Страны БРИКС на форуме в Китае подписали соглашения по 28 проектам на $2 млрд
Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) подписали соглашения по 28 различным проектам с общим объемом инвестиций в 13,4 миллиарда юаней (2,07 миллиарда долларов) в рамках форума "Партнерство стран БРИКС по вопросам новой промышленной революции" в китайском городе Сямэнь.
Как сообщает Центральное телевидение Китая, участие в форуме в онлайн- и офлайн-режиме приняли представители правительственных ведомств, предприятий, аналитических центров, научно-исследовательских институтов стран БРИКС, а также представители различных международных организаций.
От российской стороны с видеообращением выступил замглавы Минпромторга Алексей Груздев, а также торговый представитель РФ в Китае Алексей Дахновский в офлайн-формате на самом форуме.
По сведениям информационного агентства China News, проекты, по которым были подписаны соглашения, охватывают целый ряд сфер, включая программное обеспечение, техническое обслуживание, логистику и транспорт, экономику и торговлю, сферу культуры и искусства.
Отмечается, что из 28 проектов Россия будет участвовать в 19, Индия – в 13, ЮАР - в 11, Бразилия - в 16.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае