Страны БРИКС на форуме в Китае подписали соглашения по 28 проектам на $2 млрд

РИА Новости, China News 07.09.21 Слов: 146

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) подписали соглашения по 28 различным проектам с общим объемом инвестиций в 13,4 миллиарда юаней (2,07 миллиарда долларов) в рамках форума "Партнерство стран БРИКС по вопросам новой промышленной революции" в китайском городе Сямэнь.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, участие в форуме в онлайн- и офлайн-режиме приняли представители правительственных ведомств, предприятий, аналитических центров, научно-исследовательских институтов стран БРИКС, а также представители различных международных организаций.

От российской стороны с видеообращением выступил замглавы Минпромторга Алексей Груздев, а также торговый представитель РФ в Китае Алексей Дахновский в офлайн-формате на самом форуме.

По сведениям информационного агентства China News, проекты, по которым были подписаны соглашения, охватывают целый ряд сфер, включая программное обеспечение, техническое обслуживание, логистику и транспорт, экономику и торговлю, сферу культуры и искусства.

Отмечается, что из 28 проектов Россия будет участвовать в 19, Индия – в 13, ЮАР - в 11, Бразилия - в 16.

Новости

Читайте также

Новости

Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР