Страны G7 пытаются переложить вину на КНР за украинский кризис, это очевидно всем – МО КНР

РИА Новости 31.10.24 Слов: 119

Страны "Большой семерки" постоянно обостряют противоречия в украинском вопросе и пытаются переложить вину на Китай, это очевидно всем в мире, заявил на брифинге в четверг официальный представитель минобороны КНР Чжан Сяоган.

Министры обороны стран "Большой семерки" по итогам встречи в Неаполе в середине октября обвинили Китай в том, что он якобы оказывает военную поддержку России и передает ей товары двойного назначения, а также выразили обеспокоенность сотрудничеством РФ и КНР.

"Касательно украинского вопроса Китай всегда настаивал на содействии миру и продвижении переговоров, всегда строго контролировал экспорт товаров двойного назначения", - заявил Чжан Сяоган.

Он указал, что "G7, напротив, постоянно подливает масло в огонь, обостряя и усугубляя противоречия, "Большая семерка" также пытается переложить вину и ответственность на Китай, это очевидно всем в международном сообществе".

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в Китае в октябре составила 0,2% - статуправление
Три человека числятся пропавшими без вести, шестеро спасены после аварии китайского судна вблизи побережья Южной Кореи - СМИ
Китай приостановил запрет на экспорт в США галлия, германия и сурьмы
Поток туристов между РФ, Монголией и КНР может вырасти до 10 млн к 2030 году - Вахруков
Россия, Монголия и Китай будут сотрудничать в развитии маршрута "Великий чайный путь"
Российский джин впервые представлен на выставке вина в Гонконге