Строительство газопровода в Китай позволит газифицировать прилегающие регионы РФ - Путин
Строительство газопровода в направлении Китая позволит шире развивать газификацию прилегающих российских регионов, заявил глава государства Владимир Путин в беседе с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода.
"Видите, как складывалось: газовая трубопроводная система еще с Советского Союза - восток страны не развивался в этом плане, здесь не было газотранспортных сетей, все развивалось в европейской части. <…> У "Газпрома" есть идея соединить европейскую систему газопровода и дальневосточную систему", сказал Путин.
"Как только окончательно сложатся договоренности с нашими китайскими друзьями, мы поймем, где будут проходить окончательные маршруты, тогда будет ставиться вопрос о том, чтобы пошире развивать газификацию этих регионов, это подтолкнет развитие машиностроения, развитие экономики в целом, металлургической промышленности, рабочие места", добавил он.
- Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
- Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
- Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet