Строительство газопровода в Китай позволит газифицировать прилегающие регионы РФ - Путин
Строительство газопровода в направлении Китая позволит шире развивать газификацию прилегающих российских регионов, заявил глава государства Владимир Путин в беседе с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода.
"Видите, как складывалось: газовая трубопроводная система еще с Советского Союза - восток страны не развивался в этом плане, здесь не было газотранспортных сетей, все развивалось в европейской части. <…> У "Газпрома" есть идея соединить европейскую систему газопровода и дальневосточную систему", сказал Путин.
"Как только окончательно сложатся договоренности с нашими китайскими друзьями, мы поймем, где будут проходить окончательные маршруты, тогда будет ставиться вопрос о том, чтобы пошире развивать газификацию этих регионов, это подтолкнет развитие машиностроения, развитие экономики в целом, металлургической промышленности, рабочие места", добавил он.
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP