Строительство на ядерных источниках Росатома в Турции и Китае опережает график - Лихачев

ТАСС 08.06.22 Слов: 117

Строительные работы на объектах Росатома за рубежом, в частности в Китае и Турции, идут с опережением графика, несмотря на санкционное давление. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на совещании по теме ликвидации очага химического загрязнения в Иркутской области.

"Кое-где у нас даже - в Турции, в Китае - реально с опережением относительно графика строительства идут работы на наших ядерных источниках", сказал он.

Лихачев отметил, что давление на корпорацию в текущих геополитических условиях сохраняется огромное, но работники "держат строй". За рубежом на объектах Росатома в настоящее время работают порядка 100 тыс. человек, включая граждан России, Белоруссии, Бангладеш, Турции.

Росатом участвует в строительстве первой в Турции АЭС "Аккую", в Китае - в проекте строительства энергоблоков АЭС "Сюйдапу".

Новости

Читайте также

Новости

КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР
В Китае создали первую в мире бойцовскую лигу для человекоподобных роботов
Тайвань рассчитывает, что в 2026 году остров посетят более 9 млн иностранных туристов
Индекс цен производителей в Китае упал на 1,4% в январе 2026 года
Индекс потребительских цен в Китае вырос на 0,2% в январе 2026 года