Строительство на ядерных источниках Росатома в Турции и Китае опережает график - Лихачев

ТАСС 08.06.22 Слов: 117

Строительные работы на объектах Росатома за рубежом, в частности в Китае и Турции, идут с опережением графика, несмотря на санкционное давление. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на совещании по теме ликвидации очага химического загрязнения в Иркутской области.

"Кое-где у нас даже - в Турции, в Китае - реально с опережением относительно графика строительства идут работы на наших ядерных источниках", сказал он.

Лихачев отметил, что давление на корпорацию в текущих геополитических условиях сохраняется огромное, но работники "держат строй". За рубежом на объектах Росатома в настоящее время работают порядка 100 тыс. человек, включая граждан России, Белоруссии, Бангладеш, Турции.

Росатом участвует в строительстве первой в Турции АЭС "Аккую", в Китае - в проекте строительства энергоблоков АЭС "Сюйдапу".

Новости

Читайте также

Новости

Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год