Строительство на ядерных источниках Росатома в Турции и Китае опережает график - Лихачев
Строительные работы на объектах Росатома за рубежом, в частности в Китае и Турции, идут с опережением графика, несмотря на санкционное давление. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на совещании по теме ликвидации очага химического загрязнения в Иркутской области.
"Кое-где у нас даже - в Турции, в Китае - реально с опережением относительно графика строительства идут работы на наших ядерных источниках", сказал он.
Лихачев отметил, что давление на корпорацию в текущих геополитических условиях сохраняется огромное, но работники "держат строй". За рубежом на объектах Росатома в настоящее время работают порядка 100 тыс. человек, включая граждан России, Белоруссии, Бангладеш, Турции.
Росатом участвует в строительстве первой в Турции АЭС "Аккую", в Китае - в проекте строительства энергоблоков АЭС "Сюйдапу".
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция