Строящийся на Байкале завод по розливу воды 80% продукции будет отправлять на экспорт
Компания «Аквасиб», которая строит в Иркутской области завод по розливу байкальской воды, намерена 80% продукции отправлять на экспорт. Об этом 5 марта сообщил журналистам генеральный директор компании Цзюй Гофа.
Основным владельцем «Аквасиба», зарегистрированного в Иркутске, является Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью «Озеро Байкал» из Китая. Завод строится в поселке Култук на юге Байкала.
«У нас 20% уйдет на внутренний, российский, рынок, а 80% на экспорт — в Китай, Южную Корею, Монголию. Мы также ведем переговоры о поставках воды в другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», сказал глава компании.
Он отметил, что на заводе будет создано 148 рабочих мест. По его словам, привлекать к работе граждан Китая не планируется.
Первая очередь будет введена в эксплуатацию в декабре 2019 года, на полную мощность завод выйдет в 2021 году и будет производить 528 тыс. литров воды в сутки или 190 млн литров в год. Общий объем инвестиций в проект составляет около 1,5 млрд рублей.
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ