Строящийся на Байкале завод по розливу воды 80% продукции будет отправлять на экспорт
Компания «Аквасиб», которая строит в Иркутской области завод по розливу байкальской воды, намерена 80% продукции отправлять на экспорт. Об этом 5 марта сообщил журналистам генеральный директор компании Цзюй Гофа.
Основным владельцем «Аквасиба», зарегистрированного в Иркутске, является Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью «Озеро Байкал» из Китая. Завод строится в поселке Култук на юге Байкала.
«У нас 20% уйдет на внутренний, российский, рынок, а 80% на экспорт — в Китай, Южную Корею, Монголию. Мы также ведем переговоры о поставках воды в другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», сказал глава компании.
Он отметил, что на заводе будет создано 148 рабочих мест. По его словам, привлекать к работе граждан Китая не планируется.
Первая очередь будет введена в эксплуатацию в декабре 2019 года, на полную мощность завод выйдет в 2021 году и будет производить 528 тыс. литров воды в сутки или 190 млн литров в год. Общий объем инвестиций в проект составляет около 1,5 млрд рублей.
- Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
- Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
- Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
- Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР