Строящийся на Байкале завод по розливу воды 80% продукции будет отправлять на экспорт

ТАСС 05.03.19 Слов: 149

Компания «Аквасиб», которая строит в Иркутской области завод по розливу байкальской воды, намерена 80% продукции отправлять на экспорт. Об этом 5 марта сообщил журналистам генеральный директор компании Цзюй Гофа.

Основным владельцем «Аквасиба», зарегистрированного в Иркутске, является Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью «Озеро Байкал» из Китая. Завод строится в поселке Култук на юге Байкала.

«У нас 20% уйдет на внутренний, российский, рынок, а 80% на экспорт — в Китай, Южную Корею, Монголию. Мы также ведем переговоры о поставках воды в другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», сказал глава компании.

Он отметил, что на заводе будет создано 148 рабочих мест. По его словам, привлекать к работе граждан Китая не планируется.

Первая очередь будет введена в эксплуатацию в декабре 2019 года, на полную мощность завод выйдет в 2021 году и будет производить 528 тыс. литров воды в сутки или 190 млн литров в год. Общий объем инвестиций в проект составляет около 1,5 млрд рублей.

Новости

Читайте также

Новости

Россияне могли находиться в районе китайско-непальской границы, где сошел сель - дипмиссия
Около 265 человек числятся пропавшими, 3 погибли в результате схода селя в КНР - CCTV
Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди