Суда на воздушной подушке со 2 апреля будут осуществлять 4 рейса между Хэйхэ и Благовещенском
Российские суда на воздушной подушке со 2 апреля будут осуществлять 4 рейса между Хэйхэ и Благовещенском, сообщает Министерство транспорта Амурской области.
«Пассажирский порт «Амурассо» подготовил к весеннему межсезонью для пассажирских перевозок два транспортных средства на воздушной подушке: «Марс-24» и «Пума-08». В день будет выполняться четыре рейса: из Благовещенска в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00, в обратном направлении в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 по амурскому времени. Билеты будут продаваться не ранее чем за сутки до отправления рейса», говорится в сообщении.
Ранее ФГКУ «Росгранстрой» сообщало, что эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре.
В связи с тем, что вместимость судов на воздушной подушке небольшая, Минтранс Амурской области советует туристическим фирмам подождать до мая, когда на Амуре начнётся навигация, чтобы отправлять из Благовещенска в Хэйхэ большие тургруппы.
- Китай в 2025 г. снизил импорт российского мороженого на 15%, до $2,3 млн - данные ГТУ КНР
- Китай в 2025 г нарастил экспорт меди в США до максимума за 10 лет
- Китай в 2025г увеличил импорт каучуков из РФ в денежном выражении на 12,4%, пластмасс - на 27,8%
- Армия Китая вытеснила филиппинский самолет из воздушного пространства спорной территории
- Показатели поездок между РФ и КНР с введением безвиза уже бьют рекорды - Лавров
- Лондон одобрил строительство нового "мега-посольства" Китая после нескольких лет задержек
- КНР не будет требовать в ВТО новых льгот, положенных развивающимся странам - вице-премьер
- РФ ставит разные цели торговых партнерств с Китаем (наращивание несырьевого экспорта) и Индией (балансировка торговли) - стратегия ВЭД