Суда на воздушной подушке со 2 апреля будут осуществлять 4 рейса между Хэйхэ и Благовещенском

Biang.ru 30.03.24 Слов: 133

Российские суда на воздушной подушке со 2 апреля будут осуществлять 4 рейса между Хэйхэ и Благовещенском, сообщает Министерство транспорта Амурской области.

«Пассажирский порт «Амурассо» подготовил к весеннему межсезонью для пассажирских перевозок два транспортных средства на воздушной подушке: «Марс-24» и «Пума-08». В день будет выполняться четыре рейса: из Благовещенска в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00, в обратном направлении в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 по амурскому времени. Билеты будут продаваться не ранее чем за сутки до отправления рейса», говорится в сообщении.

Ранее ФГКУ «Росгранстрой» сообщало, что эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре.

В связи с тем, что вместимость судов на воздушной подушке небольшая, Минтранс Амурской области советует туристическим фирмам подождать до мая, когда на Амуре начнётся навигация, чтобы отправлять из Благовещенска в Хэйхэ большие тургруппы.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял
Товарооборот России и Китая по итогам года установит рекорд - посол КНР
Путин заявил, что "не ревнует" Си Цзиньпина к Трампу, в политике это неприменимо
Товарооборот России и Китая составляет $240 млрд и продолжает расти - Путин
Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев
Более 70 тренировочных площадок для роботов открыты в Китае - СМИ