Связи РФ с Китаем стабильно развиваются - Лавров
Связи России с Китаем стабильно развиваются, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания совета глав субъектов России при МИД России.
"По традиции межрегиональные связи стали уже одной из ключевых составляющих российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и, несмотря на нынешнюю ситуацию и попытки Запада подмять под себя все процессы и подавить тенденцию к многополярности, наши связи с КНР устойчиво и поступательно развиваются", - сказал министр.
Растет интенсивность обменов по линии региональных экономоператоров, отметил Лавров, добавив, что потенциал российско-китайского межрегионального взаимодействия имеет широкие перспективы: не только по двусторонним каналам, но и на многосторонней основе - по линии БРИКС.
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане