Связи РФ с Китаем стабильно развиваются - Лавров

РИА Новости 26.11.24 Слов: 102

Связи России с Китаем стабильно развиваются, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания совета глав субъектов России при МИД России.

"По традиции межрегиональные связи стали уже одной из ключевых составляющих российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и, несмотря на нынешнюю ситуацию и попытки Запада подмять под себя все процессы и подавить тенденцию к многополярности, наши связи с КНР устойчиво и поступательно развиваются", - сказал министр.

Растет интенсивность обменов по линии региональных экономоператоров, отметил Лавров, добавив, что потенциал российско-китайского межрегионального взаимодействия имеет широкие перспективы: не только по двусторонним каналам, но и на многосторонней основе - по линии БРИКС.

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР