Тайфун "Гаеми" нанес материковому Китаю ущерб на $224,3 млн

ТАСС, Синьхуа 29.07.24 Слов: 140

Тайфун "Гаеми", который вечером 25 июля обрушился на побережье восточной китайской провинции Фуцзянь, нанес региону прямой экономический ущерб на сумму более 1,6 млрд юаней ($224,3 млн). Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местный штаб по борьбе с наводнениями.

В общей сложности за последние несколько дней власти провинции были вынуждены эвакуировать из потенциально опасных районов свыше 312 тысяч человек. Более 766 тысяч жителей оказались в зоне бедствия и пострадали.

Из-за штормового ветра 25 июля было приостановлено движение по нескольким десяткам паромных маршрутов, а также отменено около 100 авиарейсов. Движение поездов в тот же день прекратилось в провинции по всем направлениям.

До удара по материковому Китаю тайфун обрушился на восточное побережье Тайваня в районе уезда Илань. По официальным данным, жертвами стихии стали 10 человек, еще свыше 890 пострадали. О жертвах или пострадавших в материковой части страны информации не поступало.

Новости

Читайте также

Новости

Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP
Строительство крупнейшего в мире СПГ-танкера началось на верфи в Китае – ТВ
Культура и история Китая очень популярны в России, это интересно, считает Песков
Россия в 2026 г. может экспортировать в Китай более 120 тыс. т свиноводческой продукции
Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов