Тайфун "Гаеми" нанес материковому Китаю ущерб на $224,3 млн
Тайфун "Гаеми", который вечером 25 июля обрушился на побережье восточной китайской провинции Фуцзянь, нанес региону прямой экономический ущерб на сумму более 1,6 млрд юаней ($224,3 млн). Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местный штаб по борьбе с наводнениями.
В общей сложности за последние несколько дней власти провинции были вынуждены эвакуировать из потенциально опасных районов свыше 312 тысяч человек. Более 766 тысяч жителей оказались в зоне бедствия и пострадали.
Из-за штормового ветра 25 июля было приостановлено движение по нескольким десяткам паромных маршрутов, а также отменено около 100 авиарейсов. Движение поездов в тот же день прекратилось в провинции по всем направлениям.
До удара по материковому Китаю тайфун обрушился на восточное побережье Тайваня в районе уезда Илань. По официальным данным, жертвами стихии стали 10 человек, еще свыше 890 пострадали. О жертвах или пострадавших в материковой части страны информации не поступало.
- Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников
- Россия резко сократила импорт китайского картофеля
- Россия в августе увеличила импорт легковых авто из Китая до максимума с осени 2024 г
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
- В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
- Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
- За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР