Тайфун "Гаеми" нанес материковому Китаю ущерб на $224,3 млн
Тайфун "Гаеми", который вечером 25 июля обрушился на побережье восточной китайской провинции Фуцзянь, нанес региону прямой экономический ущерб на сумму более 1,6 млрд юаней ($224,3 млн). Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местный штаб по борьбе с наводнениями.
В общей сложности за последние несколько дней власти провинции были вынуждены эвакуировать из потенциально опасных районов свыше 312 тысяч человек. Более 766 тысяч жителей оказались в зоне бедствия и пострадали.
Из-за штормового ветра 25 июля было приостановлено движение по нескольким десяткам паромных маршрутов, а также отменено около 100 авиарейсов. Движение поездов в тот же день прекратилось в провинции по всем направлениям.
До удара по материковому Китаю тайфун обрушился на восточное побережье Тайваня в районе уезда Илань. По официальным данным, жертвами стихии стали 10 человек, еще свыше 890 пострадали. О жертвах или пострадавших в материковой части страны информации не поступало.
- ЕС намерен сократить импорт гибридных машин из Китая вдвое
- В Германии назвали провалившейся прежнюю стратегию отношений ЕС и КНР
- Россия и Китай планируют создать экологические коридоры для амурских тигров
- В автобусах китайского города Санья названия остановок теперь объявляются и на русском языке
- Экс-чиновник в Китае приговорен к 14 годам тюрьмы за получение взяток на $9 млн
- Китай запустил платформу "Фатун" для оказания трансграничных юридических услуг
- Китай будет укреплять стратегическое взаимодоверие с Францией - глава МИД
- Китай и ЕС договорились взаимно отменять санкции по экспортному контролю