Тайвань намерен сотрудничать с Трампом для достижения региональной стабильности
Тайвань рассчитывает на продолжение сотрудничества с США для достижения региональной стабильности и процветания. Об этом заявил глава администрации острова Лай Циндэ, поздравляя республиканца Дональда Трампа, объявившего о своей победе на выборах в Соединенных Штатах.
"Искренне поздравляю избранного президента Дональда Трампа с победой. Я уверен, что давнее партнерство между Тайванем и США, основанное на общих ценностях и интересах, будет и впредь краеугольным камнем региональной стабильности и приведет к большему процветанию для всех нас", - написал он в соцсети X.
Ранее представители администрации Тайваня разных уровней выразили мнение, что США продолжат курс на развитие отношений с островом вне зависимости от итогов американских президентских выборов.
Голосование на выборах в США завершилось утром 6 ноября по московскому времени. Официально итоги еще не подведены, но, по прогнозам телеканала Fox News, Трамп уже набрал 277 голосов выборщиков при необходимых 270. Сам он объявил себя 47-м президентом США. Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон назвал его избранным главой государства, Трампу поступают поздравления от иностранных лидеров.
- АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
- Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
- Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР