Талибы заявили, что Китай пообещал оказать помощь Афганистану в связи с землетрясением
Китай пообещал оказать гуманитарную помощь Афганистану в связи с произошедшим в стране землетрясением, заявило афганское посольство в Пекине.
В заявлении говорится, что в среду китайская сторона выразила соболезнования Махиуддину Садату, которого правящее в Афганистане движение "Талибан" (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) назначило исполняющим обязанности посла в Китае, и пообещала предоставить чрезвычайную гуманитарную помощь.
Геологическая служба США (USGS) ранее сообщила о землетрясении магнитудой 6,1 в Афганистане. Сообщалось о сильных разрушениях в приграничных с Пакистаном провинциях Пактика и Хост. Глава управления культуры и информации провинции Пактика Амин Хузайфа заявил РИА Новости, что число жертв превысило 1 тысячу человек, более полутора тысяч человек получили ранения.
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета