Таможенники в Сибири нашли в посылке из Китая 150 различных отмычек

РИА Новости 26.03.25 Слов: 151

Житель Хакасии заказал через интернет в Китае 150 инструментов для вскрытия замков, запрещенный для оборота в России товар выявили таможенники в Новосибирске, сообщает Сибирское таможенное управление.

"Сразу 150 инструментов для вскрытия замков заказал житель Хакасии через интернет из Китая. Посылку с запрещенным для оборота в России товаром перехватили при контроле на таможенном посту Центральной почтовой таможни в Новосибирске", - говорится в сообщении.

По заключению экспертизы такие предметы относятся к специальным техническим средствам для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов. По закону их нельзя перемещать через границу без специального разрешения, отметили в управлении.

"Сотрудники Новосибирской таможни возбудили в отношении заказчика дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ (по факту несоблюдения установленных запретов и ограничений), отмычки изъяты", - сообщили в СТУ.

По данным ведомства, только с начала 2025 года таможенники обнаружили в международных бандеролях, поступивших в Новосибирск, семь комплектов предметов для вскрытия замков.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай