Таможенники в Сибири нашли в посылке из Китая 150 различных отмычек
Житель Хакасии заказал через интернет в Китае 150 инструментов для вскрытия замков, запрещенный для оборота в России товар выявили таможенники в Новосибирске, сообщает Сибирское таможенное управление.
"Сразу 150 инструментов для вскрытия замков заказал житель Хакасии через интернет из Китая. Посылку с запрещенным для оборота в России товаром перехватили при контроле на таможенном посту Центральной почтовой таможни в Новосибирске", - говорится в сообщении.
По заключению экспертизы такие предметы относятся к специальным техническим средствам для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов. По закону их нельзя перемещать через границу без специального разрешения, отметили в управлении.
"Сотрудники Новосибирской таможни возбудили в отношении заказчика дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ (по факту несоблюдения установленных запретов и ограничений), отмычки изъяты", - сообщили в СТУ.
По данным ведомства, только с начала 2025 года таможенники обнаружили в международных бандеролях, поступивших в Новосибирск, семь комплектов предметов для вскрытия замков.
- В Шанхае открылся первый магазин "Сделано в России" с пекарней полного цикла
- Байк-клуб "Ночные волки" откроет филиал в Китае
- Лукашенко заявил, что ведёт диалог с американцами не против России и не против Китая
- Актер Павел Деревянко рассказал, что хочет сняться в китайском фильме
- Быть членом жюри ММКФ - это приятный сюрприз, заявила известная китайская актриса Цзинь Ша
- DeepSeek зарегистрировал товарный знак в России
- Лидер США выразил надежду на то, что его встреча с Си Цзиньпином будет исторической
- Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай