Таможня Гонконга изъяла крупнейшую партию контрабанды на $154 млн
Гонконгская таможня изъяла рекордную партию контрабандных товаров на общую сумму свыше 154 млн долларов США. Об этом говорится в сообщении таможенных органов этого специального административного района Китая.
"Была изъята партия предполагаемых контрабандных товаров с оценочной рыночной стоимостью 1,2 млрд гонконгских долларов ($154,3 млн), в том числе пищевые ингредиенты, электроника, дорогостоящая продукция и товары, связанные с видами, находящимися под угрозой исчезновения. Это крупнейший случай контрабанды, раскрытой таможней Гонконга, с точки зрения стоимости", говорится в заявлении.
В контрабандной перевозке было задействовано судно, перехваченное в восточной части гонконгской акватории. По этому делу задержаны двое человек.
- Двадцать первый Всекитайский съезд Компартии Китая пройдет во второй половине 2027 года
- Число студентов из КНР в аграрных вузах РФ выросло втрое за два года - Минсельхоз
- "Газпром" достраивает мощности для новых поставок в Китай, готовит к запуску Харасавэй
- Компартия Китая намерена продолжать серьезную борьбу с коррупцией - коммюнике
- Поток китайских туристов в Приморский край уже превысил показатели всего прошлого года – Генконсул КНР
- Россия и Китай будут содействовать развитию совместных проектов на базе ИНТЦ "Русский"
- Монголия и Россия обсудили платежи по проекту газопровода из РФ в КНР
- Более 100 тыс заявок поступило за первый день регистрации на чемпионат ИИ-вождения в КНР