Таможня Гонконга изъяла в аэропорту 4,6 кг кетамина на сумму в $2,3 млн
Таможня в аэропорту Гонконга во вторник сообщила, что изъяла 4,6 килограмма кетамина на сумму в 2,3 миллиона долларов, спрятанного в упаковку порошкообразного кофе.
По данным таможни, за контрабанду опасных наркотиков можно получить максимальное наказание в виде штрафа в размере 642,5 тысяч долларов, а также пожизненное заключение.
"В субботу таможня Гонконга изъяла в аэропорту около 4,6 килограмма, предположительно, кетамина общей стоимостью 2,3 миллиона долларов США, спрятанные внутри чемодана в упаковки от порошкообразного кофе", - говорится в сообщении таможни.
По сведениям таможни, пассажир, который перевозил наркотики, прибыл в аэропорт Гонконга рейсом из Куала-Лумпура, его арестовали сразу после осмотра багажа по делу о контрабанде опасных наркотических веществ.
Таможенные службы Гонконга продолжат усиливать меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на основе анализа разведывательных данных.
- "Газпром" в этом году ставит новые суточные рекорды поставок газа в КНР по "Силе Сибири"
- Дороговизна рабочей силы заставляет компании с Дальнего Востока РФ регистрироваться в Китае – СМИ
- Хабаровский губернатор предложил создать с КНР круиз на яхтах вокруг Большого Уссурийского
- В РФ предложили синхронизировать с Китаем системы мониторинга реки Амур
- "Т Плюс" заинтересована в сотрудничестве с Китаем по закупкам накопителей энергии
- В Генконсульстве КНР предложили увеличивать число прямых рейсов между Россией и Китаем
- Китай фактически перехватил инициативу у ОПЕК по стабилизации мирового рынка нефти - Сечин
- Взаиморасчеты между РФ и Китаем уже почти полностью ведутся в рублях и юанях - Сечин