Тесному сотрудничеству РФ и КНР в инновациях обеспечат правовую поддержку - Путин

ТАСС, Синьхуа 15.05.24 Слов: 136

Россия и Китай будут налаживать более тесное взаимодействие в инновационных областях, и для этого будут созданы как правовые, так и организационные условия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью китайскому агентству Синьхуа, текст опубликован на сайте Кремля.

"Будем стараться налаживать более тесное взаимодействие в области промышленности и высоких технологий, космоса и мирного атома, искусственного интеллекта, возобновляемых источников энергии и в других инновационных отраслях", - пообещал российский президент.

"Будем продолжать работать и над обеспечением для этого благоприятных правовых и организационных условий, над развитием транспортной и финансовой инфраструктуры", - добавил Путин.

"Уверен в больших перспективах российско-китайских экономических связей", - заключил президент РФ.

Ранее помощник главы государства Юрий Ушаков рассказал об активном сотрудничестве Москвы и Пекина в целом ряде высокотехнологичных отраслей - в том числе о проектах международной научной лунной станции, двух АЭС российского дизайна.

Новости

Читайте также

Новости

Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка