TikTok отрицает, что помогала одному из кандидатов на выборах в Румынии

РИА Новости 29.11.24 Слов: 107

Социальная сеть TikTok отрицает причастность к возможному манипулированию на президентских выборах в Румынии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя платформы.

В Румынии 24 ноября прошли президентские выборы, они проводятся раз в пять лет. По итогам первого тура первое место занял независимый кандидат Кэлин Джеорджеску с 22,94% голосов, который проводил кампанию в TikTok. Власти страны обвиняли социальную сеть в манипулировании процессом, поскольку на предвыборных роликах политика не было соответствующей маркировки.

"Утверждение о том, что аккаунт Калина Джеорджеску рассматривался иначе, чем аккаунты других кандидатов, категорически неверно. На него распространялись точно такие же правила и ограничения, как и на остальных кандидатов", - заявил агентству представитель TikTok.

Новости

Читайте также

Новости

Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США
Китай и Вьетнам 19-20 ноября проведут совместное патрулирование в Южно-Китайском море
Китай отменил прокат двух японских фильмов на фоне обострения отношений из-за Тайваня
Премьер Госсовета КНР заявил о готовности углублять сотрудничество с Россией - МИД Китая
Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин