TikTok отрицает, что помогала одному из кандидатов на выборах в Румынии
Социальная сеть TikTok отрицает причастность к возможному манипулированию на президентских выборах в Румынии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя платформы.
В Румынии 24 ноября прошли президентские выборы, они проводятся раз в пять лет. По итогам первого тура первое место занял независимый кандидат Кэлин Джеорджеску с 22,94% голосов, который проводил кампанию в TikTok. Власти страны обвиняли социальную сеть в манипулировании процессом, поскольку на предвыборных роликах политика не было соответствующей маркировки.
"Утверждение о том, что аккаунт Калина Джеорджеску рассматривался иначе, чем аккаунты других кандидатов, категорически неверно. На него распространялись точно такие же правила и ограничения, как и на остальных кандидатов", - заявил агентству представитель TikTok.
- Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
- Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
- Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
- Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой
- Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
- РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья
- Россия оказалась в числе фаворитов у китайских туристов благодаря безвизовому режиму
- Россия к 2030 г нарастит экспорт трубопроводного газа в КНР в 1,5 раза – топ-менеджер ВТБ