TikTok отрицает, что помогала одному из кандидатов на выборах в Румынии
Социальная сеть TikTok отрицает причастность к возможному манипулированию на президентских выборах в Румынии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя платформы.
В Румынии 24 ноября прошли президентские выборы, они проводятся раз в пять лет. По итогам первого тура первое место занял независимый кандидат Кэлин Джеорджеску с 22,94% голосов, который проводил кампанию в TikTok. Власти страны обвиняли социальную сеть в манипулировании процессом, поскольку на предвыборных роликах политика не было соответствующей маркировки.
"Утверждение о том, что аккаунт Калина Джеорджеску рассматривался иначе, чем аккаунты других кандидатов, категорически неверно. На него распространялись точно такие же правила и ограничения, как и на остальных кандидатов", - заявил агентству представитель TikTok.
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
- В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
- Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД
- Пасхальное богослужение состоялось в Покровском храме Харбина – Генконсульство РФ
- США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп