TikTok отрицает, что помогала одному из кандидатов на выборах в Румынии
Социальная сеть TikTok отрицает причастность к возможному манипулированию на президентских выборах в Румынии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя платформы.
В Румынии 24 ноября прошли президентские выборы, они проводятся раз в пять лет. По итогам первого тура первое место занял независимый кандидат Кэлин Джеорджеску с 22,94% голосов, который проводил кампанию в TikTok. Власти страны обвиняли социальную сеть в манипулировании процессом, поскольку на предвыборных роликах политика не было соответствующей маркировки.
"Утверждение о том, что аккаунт Калина Джеорджеску рассматривался иначе, чем аккаунты других кандидатов, категорически неверно. На него распространялись точно такие же правила и ограничения, как и на остальных кандидатов", - заявил агентству представитель TikTok.
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО
- Британский бизнес-джет, заходивший в воздушное пространство РФ, приземлился в КНР - данные
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников