TikTok отрицает, что помогала одному из кандидатов на выборах в Румынии

РИА Новости 29.11.24 Слов: 107

Социальная сеть TikTok отрицает причастность к возможному манипулированию на президентских выборах в Румынии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя платформы.

В Румынии 24 ноября прошли президентские выборы, они проводятся раз в пять лет. По итогам первого тура первое место занял независимый кандидат Кэлин Джеорджеску с 22,94% голосов, который проводил кампанию в TikTok. Власти страны обвиняли социальную сеть в манипулировании процессом, поскольку на предвыборных роликах политика не было соответствующей маркировки.

"Утверждение о том, что аккаунт Калина Джеорджеску рассматривался иначе, чем аккаунты других кандидатов, категорически неверно. На него распространялись точно такие же правила и ограничения, как и на остальных кандидатов", - заявил агентству представитель TikTok.

Новости

Читайте также

Новости

Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД