Токаев назвал партнерство с Китаем образцом дружбы и сотрудничества

ТАСС 28.01.25 Слов: 159

Стратегическое партнерство Астаны и Пекина стало образцом дружбы и сотрудничества, Казахстан заинтересован в дальнейшем укреплении взаимодействия. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в поздравительной телеграмме председателю КНР Си Цзиньпину в честь Нового года по китайскому календарю.

"С глубоким удовлетворением отмечаю, что с каждым днем крепнет вечное и всестороннее стратегическое партнерство Казахстана и Китая, ставшее образцом непоколебимой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Высоко ценю ваш личный вклад в это благородное дело и подтверждаю заинтересованность в дальнейшем углублении многогранного взаимодействия с Китаем", - говорится в тексте телеграммы, опубликованной пресс-службой казахстанского лидера. Токаев пожелал Си Цзиньпину успехов в реализации его стратегических инициатив.

Президент Казахстана направил также поздравительную телеграмму генсеку Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламу в честь праздника Тет - Нового года по вьетнамскому календарю. "В своей телеграмме Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане рассматривают Вьетнам в качестве важного партнера в Юго-Восточной Азии и придают большое значение выводу на качественно новый уровень двустороннего сотрудничества", - сообщили в пресс-службе президента Казахстана.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство