Токаев назвал партнерство с Китаем образцом дружбы и сотрудничества

ТАСС 28.01.25 Слов: 159

Стратегическое партнерство Астаны и Пекина стало образцом дружбы и сотрудничества, Казахстан заинтересован в дальнейшем укреплении взаимодействия. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в поздравительной телеграмме председателю КНР Си Цзиньпину в честь Нового года по китайскому календарю.

"С глубоким удовлетворением отмечаю, что с каждым днем крепнет вечное и всестороннее стратегическое партнерство Казахстана и Китая, ставшее образцом непоколебимой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Высоко ценю ваш личный вклад в это благородное дело и подтверждаю заинтересованность в дальнейшем углублении многогранного взаимодействия с Китаем", - говорится в тексте телеграммы, опубликованной пресс-службой казахстанского лидера. Токаев пожелал Си Цзиньпину успехов в реализации его стратегических инициатив.

Президент Казахстана направил также поздравительную телеграмму генсеку Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламу в честь праздника Тет - Нового года по вьетнамскому календарю. "В своей телеграмме Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане рассматривают Вьетнам в качестве важного партнера в Юго-Восточной Азии и придают большое значение выводу на качественно новый уровень двустороннего сотрудничества", - сообщили в пресс-службе президента Казахстана.

Новости

Читайте также

Новости

РФ в августе увеличила выручку от экспорта гречихи в КНР почти на 27%, до $4,9 млн - ГТУ КНР
Выручка РФ от экспорта пива в Китай за 8 месяцев снизилась в 2,2 раза, до $4,1 млн - данные ГТУ КНР
Православному храму в Пекине передали хрустальную дятьковскую икону
Бессент сообщил, что обсудил с Хи Лифэном торговые отношения США и КНР
Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%