Токаев назвал партнерство с Китаем образцом дружбы и сотрудничества
Стратегическое партнерство Астаны и Пекина стало образцом дружбы и сотрудничества, Казахстан заинтересован в дальнейшем укреплении взаимодействия. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в поздравительной телеграмме председателю КНР Си Цзиньпину в честь Нового года по китайскому календарю.
"С глубоким удовлетворением отмечаю, что с каждым днем крепнет вечное и всестороннее стратегическое партнерство Казахстана и Китая, ставшее образцом непоколебимой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Высоко ценю ваш личный вклад в это благородное дело и подтверждаю заинтересованность в дальнейшем углублении многогранного взаимодействия с Китаем", - говорится в тексте телеграммы, опубликованной пресс-службой казахстанского лидера. Токаев пожелал Си Цзиньпину успехов в реализации его стратегических инициатив.
Президент Казахстана направил также поздравительную телеграмму генсеку Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламу в честь праздника Тет - Нового года по вьетнамскому календарю. "В своей телеграмме Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане рассматривают Вьетнам в качестве важного партнера в Юго-Восточной Азии и придают большое значение выводу на качественно новый уровень двустороннего сотрудничества", - сообщили в пресс-службе президента Казахстана.
- Пожарные в Китае впервые ввели в эксплуатацию робота-собаку - СМИ
- Tesla ввела в эксплуатацию завод по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае
- Сделка Островов Кука с Китаем вызвала обеспокоенность властей Новой Зеландии
- Китай введет новые правила освещения военной информации в сети
- Dongfeng и Changan могу объединиться в крупнейшего производителя авто в Китае – SCMP
- Импорт и реализация в РФ китайских грузовиков Shacman SX3258 запрещены - Росстандарт
- Mattel может повысить цены на игрушки из-за пошлин на импорт из Китая
- DeepSeek на волне популярности повысила цену за использование своих решений разработчиками