Товарооборот между Китаем и КНДР в январе - августе взлетел на 340% - таможня

ТАСС 18.09.22 Слов: 104

Товарооборот Китая с КНДР за восемь месяцев вырос в годовом исчислении на 340%, до 503,2 млн долларов. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР.

По данным ведомства, экспорт из Китая в соседнюю народную республику составил 435,4 млн долларов, что на 360% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импорт в КНР вырос на 248%, до 67,8 млн долларов.

Китай - ключевой экономический партнер КНДР, на него приходится подавляющая часть внешнего товарооборота Пхеньяна. За последние два года в товарообороте двух стран наблюдалось снижение из-за профилактических мер, связанных с коронавирусом. В 2021 году на КНР пришлось 95,6% всего объема внешней торговли КНДР (681,7 млн долларов).

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР разделяют ответственность за формирование многополярного миропорядка - Матвиенко
Нидерланды заявили, что фрегат королевства не нарушал территориальные воды Китая
Автокомпания SAIC первой в Китае выпустила рекордные 100 млн автомобилей - ТВ
Диалог РФ и КНР строится на принципах равноправия и учета интересов друг друга - Володин
Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро