Товарооборот США и Китая за январь-апрель 2023 года сократился на 11,2%, до 217,92 млрд долларов США – Таможня КНР

РИА Новости, Biang.ru 09.05.23 Слов: 124

Товарооборот Китая и CША в январе-апреле 2023 года сократился на 11,2%, составив 217,924 миллиарда долларов, свидетельствуют данные главного таможенного управления КНР.

Соединенные Штаты тем не менее остались в тройке ведущих торговых партнеров КНР вместе с АСЕАН и Евросоюзом.

Согласно данным китайской таможни, экспорт из Китая в США за январь-апрель сократился в годовом выражении на 14,3% и составил 158,250 миллиарда долларов, в то время как США ввезли в Китай товаров на 59,673 миллиарда, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отдельно в апреле уровень товарооборота двух стран составил 56,363 миллиарда долларов, США ввезли в Китай товаров на 13,340 миллиарда, Китай в США - на 43,022 миллиарда.

По итогам 2022 года товарооборот Китая и США вырос на 0,6% и составил 759,427 миллиарда долларов.

Новости

Читайте также

Новости

КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая