Трамп опроверг сообщение СМИ о планируемом брифинге для Маска по Китаю в Пентагоне
Президент США Дональд Трамп назвал ложью сообщение The New York Times о том, что Пентагон планировал ознакомить руководителя Департамента эффективности правительства Илона Маска со сверхсекретными планами действий на случай потенциальной войны с Китаем.
"Какой позор, что дискредитированные СМИ могут выдумывать такую ложь. В любом случае, эта история абсолютно не соответствует действительности!!!" - написал президент в соцсети Truth Social.
Он добавил: "Что за нелепость? Китай даже не будет упомянут или обсуждаться".
Министр обороны Пит Хегсет со своей стороны написал в соцсети Х, что "снова появляются фейковые новости".
По его словам, посещение Маском Пентагона - "неформальная встреча об инновациях, эффективности и разумном производстве ".
Как сообщила ранее The New York Times, "Пентагон запланировал проведение в пятницу брифинга для Илона Маска о планах американской армии в случае любой возможной войны с Китаем", отметив, что эти планы "относятся к числу наиболее тщательно охраняемых военных секретов" и являются предметом пристального внимания иностранных государств.
- МВФ скорректировал в сторону снижения прогноз роста ВВП КНР в этом году - до 4,5%
- Кабмин РФ одобрил переговоры с КНР по соглашению о зоне сельхозсотрудничества в Приморье
- Белиз осудил введение санкций КНР против главы МИД
- Маск заявил, что Китай часто превосходит остальные страны по масштабам производства
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA