Трамп опроверг сообщение СМИ о планируемом брифинге для Маска по Китаю в Пентагоне

Интерфакс 21.03.25 Слов: 153

Президент США Дональд Трамп назвал ложью сообщение The New York Times о том, что Пентагон планировал ознакомить руководителя Департамента эффективности правительства Илона Маска со сверхсекретными планами действий на случай потенциальной войны с Китаем.

"Какой позор, что дискредитированные СМИ могут выдумывать такую ложь. В любом случае, эта история абсолютно не соответствует действительности!!!" - написал президент в соцсети Truth Social.

Он добавил: "Что за нелепость? Китай даже не будет упомянут или обсуждаться".

Министр обороны Пит Хегсет со своей стороны написал в соцсети Х, что "снова появляются фейковые новости".

По его словам, посещение Маском Пентагона - "неформальная встреча об инновациях, эффективности и разумном производстве ".

Как сообщила ранее The New York Times, "Пентагон запланировал проведение в пятницу брифинга для Илона Маска о планах американской армии в случае любой возможной войны с Китаем", отметив, что эти планы "относятся к числу наиболее тщательно охраняемых военных секретов" и являются предметом пристального внимания иностранных государств.

Новости

Читайте также

Новости

Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот
Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"