Трамп опроверг сообщение СМИ о планируемом брифинге для Маска по Китаю в Пентагоне
Президент США Дональд Трамп назвал ложью сообщение The New York Times о том, что Пентагон планировал ознакомить руководителя Департамента эффективности правительства Илона Маска со сверхсекретными планами действий на случай потенциальной войны с Китаем.
"Какой позор, что дискредитированные СМИ могут выдумывать такую ложь. В любом случае, эта история абсолютно не соответствует действительности!!!" - написал президент в соцсети Truth Social.
Он добавил: "Что за нелепость? Китай даже не будет упомянут или обсуждаться".
Министр обороны Пит Хегсет со своей стороны написал в соцсети Х, что "снова появляются фейковые новости".
По его словам, посещение Маском Пентагона - "неформальная встреча об инновациях, эффективности и разумном производстве ".
Как сообщила ранее The New York Times, "Пентагон запланировал проведение в пятницу брифинга для Илона Маска о планах американской армии в случае любой возможной войны с Китаем", отметив, что эти планы "относятся к числу наиболее тщательно охраняемых военных секретов" и являются предметом пристального внимания иностранных государств.
- Мбаппе принес извинения китайскому народу за необдуманные комментарии интернет-мемов
- Партнерство России и Китая может стать одной из опор новой глобализации - ЦЭМИ
- Самое маленькое китайское "искусственное сердце" в скором времени может выйти на рынок
- S7 запустила прямые рейсы из Владивостока в китайский Гуанчжоу
- Китайские компании разорвали соглашения с Мбаппе из-за оскорбления национальных чувств
- Самолет тайваньской China Airlines впервые за 4 года пролетел над территорией России
- Китаец сфабриковал видео с помощью ИИ о болезни отца, чтобы выманивать деньги у знакомых
- Россия нарастила импорт косметики из Китая до рекорда