Трамп опроверг сообщение СМИ о планируемом брифинге для Маска по Китаю в Пентагоне
Президент США Дональд Трамп назвал ложью сообщение The New York Times о том, что Пентагон планировал ознакомить руководителя Департамента эффективности правительства Илона Маска со сверхсекретными планами действий на случай потенциальной войны с Китаем.
"Какой позор, что дискредитированные СМИ могут выдумывать такую ложь. В любом случае, эта история абсолютно не соответствует действительности!!!" - написал президент в соцсети Truth Social.
Он добавил: "Что за нелепость? Китай даже не будет упомянут или обсуждаться".
Министр обороны Пит Хегсет со своей стороны написал в соцсети Х, что "снова появляются фейковые новости".
По его словам, посещение Маском Пентагона - "неформальная встреча об инновациях, эффективности и разумном производстве ".
Как сообщила ранее The New York Times, "Пентагон запланировал проведение в пятницу брифинга для Илона Маска о планах американской армии в случае любой возможной войны с Китаем", отметив, что эти планы "относятся к числу наиболее тщательно охраняемых военных секретов" и являются предметом пристального внимания иностранных государств.
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
- МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
- Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ
- Журналисты ТАСС и Синьхуа возложили цветы к монументу советским летчикам в Ухане
- Парламент Китая рассматривает законопроект о борьбе с трансграничной коррупцией
- Китай осуществил успешный запуск ракеты CZ-6C с семью спутниками
- Перевозка грузов по сети РЖД между РФ и Китаем за 7 месяцев достигла рекордных 114 млн т
- Председатель КНР планирует участвовать в сентябрьском саммите БРИКС в Индии - Reuters