Трамп опроверг сообщение СМИ о планируемом брифинге для Маска по Китаю в Пентагоне

Интерфакс 21.03.25 Слов: 153

Президент США Дональд Трамп назвал ложью сообщение The New York Times о том, что Пентагон планировал ознакомить руководителя Департамента эффективности правительства Илона Маска со сверхсекретными планами действий на случай потенциальной войны с Китаем.

"Какой позор, что дискредитированные СМИ могут выдумывать такую ложь. В любом случае, эта история абсолютно не соответствует действительности!!!" - написал президент в соцсети Truth Social.

Он добавил: "Что за нелепость? Китай даже не будет упомянут или обсуждаться".

Министр обороны Пит Хегсет со своей стороны написал в соцсети Х, что "снова появляются фейковые новости".

По его словам, посещение Маском Пентагона - "неформальная встреча об инновациях, эффективности и разумном производстве ".

Как сообщила ранее The New York Times, "Пентагон запланировал проведение в пятницу брифинга для Илона Маска о планах американской армии в случае любой возможной войны с Китаем", отметив, что эти планы "относятся к числу наиболее тщательно охраняемых военных секретов" и являются предметом пристального внимания иностранных государств.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят запретить использование компонентов из КНР для дата-центров - Reuters
Китай на Международной книжной ярмарке в Москве представят писатели Си Чуань и Чжао Лихун
Торговля США и Китая в июне выросла на 6%, до $34,72 млрд
Китай впервые продемонстрировал работу авиационной системы нанесения ядерного удара - СМИ
Запущена китайская версия российского турпортала Discover Russia
Пытавшаяся отравить возлюбленного крысиным ядом жительница Тайваня получила 11 лет тюрьмы