Трамп заявил, что при нем США, РФ и КНР были близки к сделке по полной денуклеаризации
Кандидат в президенты США от республиканской партии и экс-президент Дональд Трамп заявил, что в годы его пребывания у власти Соединенные Штаты, Россия и Китай были близки к заключению сделки, которая подразумевала полный отказ от ядерного оружия.
"Мы были близки к заключению договоренности по полному избавлению от ядерного оружия. Это было бы так прекрасно", - сказал Трамп в интервью YouTube-каналу Flagrant, опубликованном в среду.
Политик уточнил, что планировавшаяся сделка подразумевала участие США, Китая и России и предполагала дальнейшее распространение на другие страны.
"Речь идет о денуклеаризации. Мы планировали избавиться от ядерного оружия. Оно слишком могущественно, его слишком много", - констатировал экс-президент США.
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР