Трамп заявил, что при нем США, РФ и КНР были близки к сделке по полной денуклеаризации

РИА Новости 09.10.24 Слов: 102

Кандидат в президенты США от республиканской партии и экс-президент Дональд Трамп заявил, что в годы его пребывания у власти Соединенные Штаты, Россия и Китай были близки к заключению сделки, которая подразумевала полный отказ от ядерного оружия.

"Мы были близки к заключению договоренности по полному избавлению от ядерного оружия. Это было бы так прекрасно", - сказал Трамп в интервью YouTube-каналу Flagrant, опубликованном в среду.

Политик уточнил, что планировавшаяся сделка подразумевала участие США, Китая и России и предполагала дальнейшее распространение на другие страны.

"Речь идет о денуклеаризации. Мы планировали избавиться от ядерного оружия. Оно слишком могущественно, его слишком много", - констатировал экс-президент США.

Новости

Читайте также

Новости

Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США
Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году