Трамп заявил, что при нем США, РФ и КНР были близки к сделке по полной денуклеаризации

РИА Новости 09.10.24 Слов: 102

Кандидат в президенты США от республиканской партии и экс-президент Дональд Трамп заявил, что в годы его пребывания у власти Соединенные Штаты, Россия и Китай были близки к заключению сделки, которая подразумевала полный отказ от ядерного оружия.

"Мы были близки к заключению договоренности по полному избавлению от ядерного оружия. Это было бы так прекрасно", - сказал Трамп в интервью YouTube-каналу Flagrant, опубликованном в среду.

Политик уточнил, что планировавшаяся сделка подразумевала участие США, Китая и России и предполагала дальнейшее распространение на другие страны.

"Речь идет о денуклеаризации. Мы планировали избавиться от ядерного оружия. Оно слишком могущественно, его слишком много", - констатировал экс-президент США.

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР вместе определяют вектор развития отношений на основе уважения - Си Цзиньпин
Путина встретили торжественными залпами из пушек на главной площади Китая
Путин прибыл на переговоры с Си Цзиньпином
Два китайских нефтяных танкера прошли через Ормузский пролив - Reuters
РФ в апреле нарастила поставки газа в КНР по трубопроводу на 1,8% - таможня
КНР в январе - апреле нарастила импорт российского СПГ на 16% - таможня