Трамп заявил, что при нем США, РФ и КНР были близки к сделке по полной денуклеаризации

РИА Новости 09.10.24 Слов: 102

Кандидат в президенты США от республиканской партии и экс-президент Дональд Трамп заявил, что в годы его пребывания у власти Соединенные Штаты, Россия и Китай были близки к заключению сделки, которая подразумевала полный отказ от ядерного оружия.

"Мы были близки к заключению договоренности по полному избавлению от ядерного оружия. Это было бы так прекрасно", - сказал Трамп в интервью YouTube-каналу Flagrant, опубликованном в среду.

Политик уточнил, что планировавшаяся сделка подразумевала участие США, Китая и России и предполагала дальнейшее распространение на другие страны.

"Речь идет о денуклеаризации. Мы планировали избавиться от ядерного оружия. Оно слишком могущественно, его слишком много", - констатировал экс-президент США.

Новости

Читайте также

Новости

Новогодние туры в Египет, Таиланд, ОАЭ и Китай лидируют по популярности у россиян - газета
Власти Японии отвергли обвинения КНР в создании помех учениям китайской авианосной группы
Бывший советник Трампа заявил, что санкции США лишь сближают РФ и КНР
Китай начнет строительство атомного контейнеровоза на 25 тыс. контейнеров в 2035 году
Китай вытесняет США в Африке с помощью "мягкой силы" - Клинтон
Япония просит власти США выразить ей поддержку на фоне разлада с КНР из-за Тайваня – FT