Трамп заявил, что при нем США, РФ и КНР были близки к сделке по полной денуклеаризации
Кандидат в президенты США от республиканской партии и экс-президент Дональд Трамп заявил, что в годы его пребывания у власти Соединенные Штаты, Россия и Китай были близки к заключению сделки, которая подразумевала полный отказ от ядерного оружия.
"Мы были близки к заключению договоренности по полному избавлению от ядерного оружия. Это было бы так прекрасно", - сказал Трамп в интервью YouTube-каналу Flagrant, опубликованном в среду.
Политик уточнил, что планировавшаяся сделка подразумевала участие США, Китая и России и предполагала дальнейшее распространение на другие страны.
"Речь идет о денуклеаризации. Мы планировали избавиться от ядерного оружия. Оно слишком могущественно, его слишком много", - констатировал экс-президент США.
- Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
- Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
- Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
- Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
- Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
- Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
- Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ