Транзит контейнеров из Китая в ЕС через Калининград вырос в 2021 г в 4 раза - КЖД

РИА Новости 08.09.21 Слов: 127

Транзитные перевозки контейнеров из Китая в Европу и обратно по Калининградской железной дороге (КЖД) выросли более чем в четыре раза с января по август 2021 года, сообщила пресс-служба КЖД.

"С января по август 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и Европой было перевезено больше 69 тысяч ДФЭ (TEU - двадцатифутовый эквивалент, условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств), что в 4,2 раза превысило объем контейнерных перевозок за восемь месяцев 2020 года", говорится в сообщении.

Отмечается также, что 83% от общего объема перевезли по мультимодальным маршрутам - с января по август по КЖД и затем через порты грузополучателям было отправлено 58,3 тысячи ДФЭ контейнеров из Китая в Европу и в обратном направлении (это в 6,9 раза больше, чем за такой же период в прошлом году).

Новости

Читайте также

Новости

Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%
Добыча угля в Китае в январе - августе возросла на 2,8%, до 3,17 млрд тонн
Инвестиции в сферу недвижимости КНР в январе - августе сократились на 12,9%
Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов после обработки 99,4% протоколов