Три пункта пропуска с КНР в Приморье закроют 3 июня в день праздника драконьих лодок
Три пункта пропуска с КНР в Приморье будут закрыты 3 июня из-за праздника лодок-драконов "Дуаньу" в Китае, сообщило агентство международного сотрудничества Приморского края.
"В связи с проведением в КНР праздника "Дуаньу" (праздник лодок-драконов) 3 июня не будет осуществляться пропуск транспортных средств через автомобильные пункты пропуска Краскино — Хуньчунь, Полтавка — Дуннин, Турий Рог — Мишань", говорится в сообщении.
Отмечается, что автомобильный пункт пропуска Пограничный — Суйфэньхэ будет работать в штатном режиме.
День праздника лета "Дуаньу" отмечается пятого числа пятого месяца по лунному календарю, когда лодки с украшениями в виде головы и хвоста дракона участвуют в красочных мероприятиях на воде.
- Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
- ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
- Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
- РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
- Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
- Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
- Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
- США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico