Трое граждан КНР задержаны в ДР Конго за якобы незаконную добычу золота - Actualité
Трое граждан КНР задержаны на востоке Демократической Республики Конго по подозрению в незаконной добыче золота в стране, сообщает издание Actualité со ссылкой на губернатора провинции Южное Киву Жака Пюрюзи.
"Трое граждан Китая, замешанные в незаконной добыче минералов, были задержаны… в (провинции - ред.) Южное Киву", - пишет издание.
По его информации, граждане КНР были задержаны при попытке вывезти золото в неназванную соседнюю страну.
Губернатор Южного Киву заявил, что задержанные имели при себе 12 слитков золота и около 800 тысяч долларов, что, по его словам, составляет десятую часть их оборота.
По данным издания, это уже вторая группа китайских граждан, задержанных в ДР Конго за последнее время за схожую деятельность. Первая группа была выслана в Китай, однако, как указывает издание, это вызвало недовольство губернатора Южного Киву.
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
- Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
- Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь
- Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
- На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
- В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
- Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти