Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
Первые после отмены коронавирусных ограничений туристические группы из Китая въехали в Приморский край по безвизовому обмену, всего в пятницу ожидается прибытие 64 китайских туристов, сообщили власти региона.
Механизм безвизового группового обмена между Россией и Китаем возобновил действие с 1 августа после перерыва из-за пандемии COVID-19. Об отправке в КНР первых безвизовых тургрупп из Приморья в КНР в правительстве региона сообщили 15 августа.
"Сегодня в 11.30 по местному времени (4.30 мск - ред.) границу пересекла первая тургруппа (из Китая) – это 14 человек. Две другие группы ожидаются в 12.00 (5.00 мск), еще одна - после обеда", - рассказали в пресс-службе правительства края со ссылкой на информацию агентства по туризму региона.
В пресс-службе агентства по туризму Приморья уточнили, что ожидавшиеся в 12.00 по местному времени тургруппы из Китая уже пересекли границу. Совокупно в их составе было 34 человека - десять в одной и 24 в другой.
По словам главы агентства по туризму Приморья Арсения Крепского, которого цитирует пресс-служба правительства края, всего в составе четырех тургрупп из Китая в край в пятницу приедут 64 человека. Китайские туристы въезжают в край через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь - Краскино.
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
- Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
- Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь
- Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
- На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
- В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
- Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти