Туристы из Китая впервые за три года посетили Забайкалье

РИА Новости 09.03.23 Слов: 140

Туристическая группа из Китая впервые за три года посетила Забайкалье, сообщил зампред правительства региона - министр экономического развития края Александр Бардалеев.

"Первая туристическая группа из Китая впервые за три года прибыла в наш регион 7 марта. Из-за пандемии коронавируса туробмен между странами был приостановлен. Первыми гостей приняли сотрудники Забайкальского бюро международного туризма "Спутник", написал Бардалеев в телеграм-канале.

Он уточнил, что встретили туристов в поселке Забайкальск, затем их привезли в Читу. Они посетили источник "Молоковка", музей декабристов, Титовскую сопку, посмотрели город.

"Многие признались, что очень скучали по России. На нашей забайкальской земле гостей везде встречали караеваем, традиционными песнями. Для нас возобновление турпотока – новый виток в развитии туристической отрасли всего края. Это экономика. Ведь каждый турист увозит отсюда впечатления, а здесь оставляет деньги", добавил зампред.

По его словам, местные туроператоры уже придумали и реализовали специальные турпроекты именно для гостей из Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января