Туристы из Китая впервые за три года посетили Забайкалье
Туристическая группа из Китая впервые за три года посетила Забайкалье, сообщил зампред правительства региона - министр экономического развития края Александр Бардалеев.
"Первая туристическая группа из Китая впервые за три года прибыла в наш регион 7 марта. Из-за пандемии коронавируса туробмен между странами был приостановлен. Первыми гостей приняли сотрудники Забайкальского бюро международного туризма "Спутник", написал Бардалеев в телеграм-канале.
Он уточнил, что встретили туристов в поселке Забайкальск, затем их привезли в Читу. Они посетили источник "Молоковка", музей декабристов, Титовскую сопку, посмотрели город.
"Многие признались, что очень скучали по России. На нашей забайкальской земле гостей везде встречали караеваем, традиционными песнями. Для нас возобновление турпотока – новый виток в развитии туристической отрасли всего края. Это экономика. Ведь каждый турист увозит отсюда впечатления, а здесь оставляет деньги", добавил зампред.
По его словам, местные туроператоры уже придумали и реализовали специальные турпроекты именно для гостей из Китая.
- Президент Бразилии посетит Китай 11-14 апреля
- КНР приближается к статусу соперника для Евросоюза, "чтобы не сказать врага" - замглавы ЕК
- Китай разрешил въезд иностранным туристам в составе тургрупп
- КНР призвал Австралию не ставить преграды китайским инвестициям - СМИ
- Россия нацелена на укрепление отношений с Китаем - концепция
- Премьер Испании советует главе КНР поговорить с Зеленским
- КНР не может быть посредником в конфликте на Украине - Боррель
- Порядка 25 млрд руб направят на развитие пунктов пропуска на границе с Китаем и Грузией