Турпоток из КНР в Приморье в дни Восточного нового года впервые превысил выездной турпоток
Туристический поток из Китая в Приморье впервые превысил выездной российский турпоток с 1 по 17 февраля, в дни Восточного нового года, сообщает региональное агентство по туризму.
"За время празднования (Восточного – ред.) Нового года в Приморье въехало более 3,7 тысячи граждан КНР, а это 191 группа... За этот же период в Китай через приморские пункты пропуска отправилось около 3,5 тысячи человек. Впервые после окончания пандемии, когда между нашими странами стали возможны туристические обмены, китайский въездной турпоток превысил выездной российский", – пояснила заместитель начальника отдела Агентства по туризму Приморского края Юлия Корсак, слова которой приводятся в сообщении.
Отмечается, что в этот период около 390 китайских туристов прибыли во Владивосток авиарейсами, остальные въехали в Приморье на автобусах через пункты пропуска Краскино и Пограничный.
В агентстве добавляют, что в составе групп было много молодых туристов, родителей с детьми. Они посещали обзорные экскурсии по городу, музеи, океанариум, а также хоккейные матчи. В среднем, китайские туристы проводят во Владивостоке 3-4 дня.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД