Тверская область на российско-китайском форуме достигла ряда договоренностей
Тверская область по итогам участия во Втором российско-китайском форуме инвестиционного и торгового сотрудничества достигла договоренностей по ряду направлений и презентовала продукцию местных производителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Форум прошел с 24 по 27 октября в городе Шэньян провинции Ляонин Китайской Народной Республики. Одним из ярких событий форума стала презентация-дегустация пищевой продукции Тверской области. Посетители форума смогли попробовать более 70 наименований продукции от 11 компаний региона: натуральные варенье и конфитюр, хлебобулочные изделия, кофе, десерты, детское питание, напитки, батончики мюсли и другие товары. Всего предприятия Верхневолжья предоставили для дегустаций около 300 килограммов продуктов.
Гости форума оценили высокое качество и натуральность производимых в тверском регионе продуктов питания. Проведение дегустаций способствовало повышению интереса к тверским компаниям, в том числе в рамках В2В сессии, отмечается в сообщении. В целом на форуме компании Тверской области провели более 100 встреч с китайскими контрагентами.
Планируется, что по итогам договоренностей, достигнутых на форуме, в ноябре 2024 года делегация провинции Ляонин с представителями сферы бизнеса посетит Тверскую область с ответным визитом.
- Запущено движение в обновленном пункте пропуска "Краскино" на границе России и Китая
- В Ростелекоме задумались о строительстве подводной ВОЛС до Гонконга
- Китай и Россия тесно взаимодействуют для противодействия инфекциям - МИД КНР
- КНР планирует выдвинуть своего кандидата на пост нового главы ВОЗ - Reuters
- Участие в спортивных соревнованиях стало трендом среди иностранцев для знакомства с Китаем
- Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в Китае - СМИ
- КНР ужесточает контроль за экспортом автомобилей и мотоциклов для производителей на 2027 г
- Китай к 2030 году будет опреснять до 4,5 млн тонн морской воды в сутки - ТВ