Тверская область на российско-китайском форуме достигла ряда договоренностей
Тверская область по итогам участия во Втором российско-китайском форуме инвестиционного и торгового сотрудничества достигла договоренностей по ряду направлений и презентовала продукцию местных производителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Форум прошел с 24 по 27 октября в городе Шэньян провинции Ляонин Китайской Народной Республики. Одним из ярких событий форума стала презентация-дегустация пищевой продукции Тверской области. Посетители форума смогли попробовать более 70 наименований продукции от 11 компаний региона: натуральные варенье и конфитюр, хлебобулочные изделия, кофе, десерты, детское питание, напитки, батончики мюсли и другие товары. Всего предприятия Верхневолжья предоставили для дегустаций около 300 килограммов продуктов.
Гости форума оценили высокое качество и натуральность производимых в тверском регионе продуктов питания. Проведение дегустаций способствовало повышению интереса к тверским компаниям, в том числе в рамках В2В сессии, отмечается в сообщении. В целом на форуме компании Тверской области провели более 100 встреч с китайскими контрагентами.
Планируется, что по итогам договоренностей, достигнутых на форуме, в ноябре 2024 года делегация провинции Ляонин с представителями сферы бизнеса посетит Тверскую область с ответным визитом.
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
- Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
- БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
- Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая