Участники флешмоба в Twitter просят отпустить россиянина из китайского шоу талантов

РИА Новости 18.04.21 Слов: 293

Пользователи Twitter запустили флешмоб в поддержку россиянина Влада Иванова, который под ником Lelush участвует в китайском шоу талантов и, по их данным, вынужденно не может покинуть его, так как побеждает в каждом туре по итогам голосования зрителей.

По данным ряда СМИ, юноша из Владивостока присоединился к шоу талантов Produce Camp 2021 в КНР в качестве переводчика, но ему предложили стать участником. Россиянину, как утверждают СМИ, пообещали, что он пробудет там лишь две недели, он подписал контракт, взяв псевдоним Lelush в честь героя аниме. Шоу идет уже больше месяца, поклонники голосуют за Иванова, и он переходит из тура в тур. В одном из выпусков он заявил, что хотя, согласно правилам шоу, он победил в очередном туре, но для него это проигрыш.

"Я действительно не хочу быть в группе. Моя мечта – заниматься дизайном, иметь свободу и стать моделью", - приводятся слова Влада на канале шоу в Youtube.

Пользователи Twitter, которые следят за шоу, запустили в сети микроблогов флешмоб с хештегами #свободулелушу и #FreeLelush, призывая отпустить юношу на родину, а его поклонников - не голосовать за него. "Отпустите Лелуша домой. Он вам не игрушка, а живой человек. Много талантливых участников, которые хотят попасть в группу. Голосуйте за них, а не издевайтесь над человеком", написал один из пользователей.

Скриншот: Twitter

Многие из участников флешмоба считают, что Влад не может покинуть программу из-за штрафов, предусмотренных контрактом. "Мне его так жаль. Застрял в стране и даже не имеет возможности поехать домой из-за штрафов. Видя его страдания, люди до сих пор продолжают за него голосовать. Зачем? Почему бы просто не отпустить человека домой", отмечает один из пользователей Twitter. "Буквально недавно узнала о парне, которого держат в плену в Китае. И это даже не преступники, это китайская "фабрика звёзд". Пожалуйста, отпустите его!" написала еще одна участница флешмоба.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов