Украина готова вести переговоры с Россией - Кулеба

ТАСС, РИА Новости 24.07.24 Слов: 264

Украинская сторона готова вести переговоры с российской стороной, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с главой МИД КНР Ван И.

"Украинская сторона желает и готова вести диалог и переговоры с российской стороной. Конечно, переговоры должны быть рациональными и иметь практическое значение, быть направленными на достижение справедливого и прочного мира", - сказал Кулеба, слова которого привела официальный представитель МИД КНР Мао Нин.


Китай поддерживает все усилия, которые будут способствовать миру на Украине - Ван И

Китай поддерживает все усилия, которые будут способствовать миру на Украине, продолжит играть конструктивную роль для прекращения огня, заявил министр иностранных дел Китая Ван И в разговоре со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

"Недавно Россия и Украина в разной степени выразили готовность к переговорам. Хотя условия и возможности для этого еще не созрели, мы поддерживаем все усилия, которые будут способствовать миру, готовы продолжать играть конструктивную роль для прекращения огня и возобновления переговоров", сказал Ван И, слова которого привела официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Ван И также сообщил, что Китай уделяет внимание гуманитарной ситуации на Украине и продолжит оказывать Украине гуманитарную и материальную помощь.


Китай продолжит предоставлять гуманитарную помощь Украине, сказал Ван И Кулебе

Глава МИД КНР Ван И сказал украинскому коллеге Дмитрию Кулебе в ходе встречи в Гуанчжоу, что Китай продолжит помогать Украине гуманитарной помощью. О содержании встречи министров на брифинге рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мао Нин.

"Китай обеспокоен гуманитарной ситуацией на Украине и продолжит оказывать ей гуманитарную помощь", - приводит слова Ван И официальный представитель ведомства.

Кулеба по приглашению Ван И находится с визитом в КНР 23-26 июля.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсульство КНР призвало граждан избегать опасных районов в Рио-де-Жанейро
Китайский трейдер купил соевые бобы нового урожая США перед встречей Трампа и Си - Рейтер
Экс-военного в США приговорили к 4 годам за попытку передать секретные данные Китаю – Fox
Экс-глава космического управления КНР исключен из состава парламента - СМИ
Китай временно закроет доступ туристам к Эвересту из-за снегопадов
Более половины американцев считают, что США должны сотрудничать с Китаем - опрос