Украина продолжает контактировать с КНР по переговорам Зеленского и Си Цзиньпина - Подоляк

ТАСС 17.03.23 Слов: 116

Киев продолжает контактировать с Пекином по поводу разговора украинского президента Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщил в эфире телеканала "Рада" советник офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Точно не можем сказать, потому что переговоры об этом идут", сказал Подоляк в ответ на вопрос, состоится ли разговор между главами государств.

В понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Си Цзиньпин якобы планирует провести онлайн-переговоры с Зеленским. По сведениям издания, на следующей неделе китайский лидер рассчитывает посетить Москву и встретиться с президентом России Владимиром Путиным, а после этого поговорить с украинским лидером. Однако внешнеполитическое ведомство Китая не предоставило конкретной информации о предполагаемых планах Си Цзиньпина провести встречу в онлайн-формате с Зеленским. 

Новости

Читайте также

Новости

Президент Бразилии посетит Китай 11-14 апреля
КНР приближается к статусу соперника для Евросоюза, "чтобы не сказать врага" - замглавы ЕК
Китай разрешил въезд иностранным туристам в составе тургрупп
КНР призвал Австралию не ставить преграды китайским инвестициям - СМИ
Россия нацелена на укрепление отношений с Китаем - концепция
Премьер Испании советует главе КНР поговорить с Зеленским