Украина продолжает контактировать с КНР по переговорам Зеленского и Си Цзиньпина - Подоляк
Киев продолжает контактировать с Пекином по поводу разговора украинского президента Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщил в эфире телеканала "Рада" советник офиса президента Украины Михаил Подоляк.
"Точно не можем сказать, потому что переговоры об этом идут", сказал Подоляк в ответ на вопрос, состоится ли разговор между главами государств.
В понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Си Цзиньпин якобы планирует провести онлайн-переговоры с Зеленским. По сведениям издания, на следующей неделе китайский лидер рассчитывает посетить Москву и встретиться с президентом России Владимиром Путиным, а после этого поговорить с украинским лидером. Однако внешнеполитическое ведомство Китая не предоставило конкретной информации о предполагаемых планах Си Цзиньпина провести встречу в онлайн-формате с Зеленским.
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин