Уставной капитал Пекинской фондовой биржи составил $155 млн
Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней (примерно 155 млн долларов). Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Уставной капитал в полном объеме поступил от пекинской внебиржевой торговой площадки National Equities Exchange and Quotations (NEEQ), которая стала единственным владельцем новой столичной биржи. Она зарегистрирована по адресу NEEQ в городском районе Сичэн.
Председателем правления Пекинской фондовой биржи назначен глава NEEQ Сюй Мин. Он имеет опыт работы в руководстве Шанхайской фондовой биржи и Комиссии по регулированию ценных бумаг КНР.
2 сентября глава КНР Си Цзиньпин в своем видеообращении в ходе Китайской международной ярмарки торговли услугами 2021 года анонсировал планы открытия в Пекине новой фондовой биржи. Пекинское управление по контролю за рынком зарегистрировало биржу 3 сентября.
Эта площадка стала третьей в материковом Китае после открытия в 1990 году Шанхайской и Шэньчжэньской бирж. Еще одна китайская фондовая биржа функционирует в Гонконге.
- Китайские инженеры разрабатывают метод уничтожения астероидов с помощью ядерной бомбы
- Ученые из РФ, Монголии и КНР обсудят в Бурятии вопросы трансграничного сотрудничества
- Разработчик из РФ рассказал об интересе китайских геймеров к славянской культуре
- Африка будет участвовать в миссии Китая по исследованию Луны - издание КНР
- Калмыкия заинтересована в поставках мяса в Китай - гильдия
- Китай расширит возможности трансграничных расчетов в юанях - ЦБ КНР
- Число компаний с участием РФ в Китае выросло на фоне геополитических изменений - гильдия
- Объем заказов на строительство морских судов в КНР за полгода вырос на 105,2%