Уставной капитал Пекинской фондовой биржи составил $155 млн
Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней (примерно 155 млн долларов). Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Уставной капитал в полном объеме поступил от пекинской внебиржевой торговой площадки National Equities Exchange and Quotations (NEEQ), которая стала единственным владельцем новой столичной биржи. Она зарегистрирована по адресу NEEQ в городском районе Сичэн.
Председателем правления Пекинской фондовой биржи назначен глава NEEQ Сюй Мин. Он имеет опыт работы в руководстве Шанхайской фондовой биржи и Комиссии по регулированию ценных бумаг КНР.
2 сентября глава КНР Си Цзиньпин в своем видеообращении в ходе Китайской международной ярмарки торговли услугами 2021 года анонсировал планы открытия в Пекине новой фондовой биржи. Пекинское управление по контролю за рынком зарегистрировало биржу 3 сентября.
Эта площадка стала третьей в материковом Китае после открытия в 1990 году Шанхайской и Шэньчжэньской бирж. Еще одна китайская фондовая биржа функционирует в Гонконге.
- РФ и КНР продолжат работу в интересах построения справедливого миропорядка - Путин
- Китай задает стандарты глобального лидерства - Лукашенко в поздравлении Си Цзиньпину
- Китайская ракета вывела на орбиту восемь спутников наблюдения за поверхностью Земли
- Китай приветствует меморандум США и Ирана - МИД КНР
- РФ и Китай могут перейти на расчет товарооборота в рублях и юанях - Титов
- Премьера российской драмы "Лето будет общим" прошла на Шанхайском кинофестивале
- Встреча Путина и Си Цзиньпина на саммите АТЭС планируется - посол
- Из Китая в Монголию поставят вакцину от нового вида ящура