Уставной капитал Пекинской фондовой биржи составил $155 млн

ТАСС 07.09.21 Слов: 139

Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней (примерно 155 млн долларов). Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Уставной капитал в полном объеме поступил от пекинской внебиржевой торговой площадки National Equities Exchange and Quotations (NEEQ), которая стала единственным владельцем новой столичной биржи. Она зарегистрирована по адресу NEEQ в городском районе Сичэн.

Председателем правления Пекинской фондовой биржи назначен глава NEEQ Сюй Мин. Он имеет опыт работы в руководстве Шанхайской фондовой биржи и Комиссии по регулированию ценных бумаг КНР.

2 сентября глава КНР Си Цзиньпин в своем видеообращении в ходе Китайской международной ярмарки торговли услугами 2021 года анонсировал планы открытия в Пекине новой фондовой биржи. Пекинское управление по контролю за рынком зарегистрировало биржу 3 сентября.

Эта площадка стала третьей в материковом Китае после открытия в 1990 году Шанхайской и Шэньчжэньской бирж. Еще одна китайская фондовая биржа функционирует в Гонконге.

Новости

Читайте также

Новости

Дожди на Хайнане не повлияли на отдых российских туристов - АТОР
Китай, РФ и Монголия приступили к глубокой интеграции по защите границ - МО КНР
Ковальчук: хоккейный клуб "Шанхайские драконы" может переехать в Китай в сезоне-2027/28
Развитие Китая представляет возможности, а не вызовы для ЕС – Ван И
Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД