Утвержденных планов встречи Трампа с Си Цзиньпином пока нет - Рубио

ТАСС 14.03.25 Слов: 84

США и Китай пока не согласовывали каких-то определенных сроков встречи между американским президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином, но на каком-то этапе саммит произойдет. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.

"Полагаю, президент [Трамп] на каком-то этапе встретится [с Си Цзиньпином]. Они встретятся", - сказал он на пресс-конференции по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств Группы семи (G7) в канадской провинции Квебек. "Не думаю, что в настоящее время есть какие-то планы для этого, но уверен, что это произойдет на определенном этапе", - добавил Рубио.

Новости

Читайте также

Новости

Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о строительстве нового ж/д пути
"Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
Китайская компания разрабатывает первый в Китае бизнес-джет на новых источниках энергии
Матвиенко высоко оценила позицию Китая в отношении украинского конфликта, отметив, что в Пекине понимают его первопричины
Матвиенко надеется, что РФ и КНР пойдут дальше в вопросе взаимной отмены виз
Тайвань ужесточил правила призыва для полных мужчин и людей с низким IQ