Узбекистан и КНР подписали соглашение о безвизовом режиме, сообщили в Ташкенте

РИА Новости 01.12.24 Слов: 84

Правительства Узбекистана и Китая подписали соглашение о безвизовом режиме для граждан двух стран, сообщил в воскресенье узбекистанский министр иностранных дел Бахтиёр Саидов.

"В рамках реализации договоренностей, достигнутых между главами Узбекистана и Китая, сегодня вместе с моим коллегой мы подписали соглашение, которое позволяет нашим гражданам путешествовать без виз в течение 30 дней", - написал Саидов в своем Telegram-канале.

По оценке главы МИД Узбекистана, подписанный документ - "еще один шаг на пути к более интенсивным обменам, содействию торговле и связям между народами наших стран".

Новости

Читайте также

Новости

Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР