Узбекистан и КНР подписали соглашение о безвизовом режиме, сообщили в Ташкенте
РИА Новости
01.12.24
Слов: 84
Правительства Узбекистана и Китая подписали соглашение о безвизовом режиме для граждан двух стран, сообщил в воскресенье узбекистанский министр иностранных дел Бахтиёр Саидов.
"В рамках реализации договоренностей, достигнутых между главами Узбекистана и Китая, сегодня вместе с моим коллегой мы подписали соглашение, которое позволяет нашим гражданам путешествовать без виз в течение 30 дней", - написал Саидов в своем Telegram-канале.
По оценке главы МИД Узбекистана, подписанный документ - "еще один шаг на пути к более интенсивным обменам, содействию торговле и связям между народами наших стран".
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки
- Экс-чиновника в КНР приговорили за взятки к смертной казни с отсрочкой на 2 года
- Россия и Китай усиливают сотрудничество в раннем выявлении хронических заболеваний
- Ушаков допустил, что Си Цзиньпин предпримет шаги по подготовке встречи с Путиным и Трампом
- Метро в Тбилиси впервые за 34 года получит 111 новых вагонов, и они будут китайскими