Узбекистан и КНР подписали соглашение о безвизовом режиме, сообщили в Ташкенте

РИА Новости 01.12.24 Слов: 84

Правительства Узбекистана и Китая подписали соглашение о безвизовом режиме для граждан двух стран, сообщил в воскресенье узбекистанский министр иностранных дел Бахтиёр Саидов.

"В рамках реализации договоренностей, достигнутых между главами Узбекистана и Китая, сегодня вместе с моим коллегой мы подписали соглашение, которое позволяет нашим гражданам путешествовать без виз в течение 30 дней", - написал Саидов в своем Telegram-канале.

По оценке главы МИД Узбекистана, подписанный документ - "еще один шаг на пути к более интенсивным обменам, содействию торговле и связям между народами наших стран".

Новости

Читайте также

Новости

Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
"Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики