В аэропорту Гонконга таможенники изъяли 3,8 кг героина - власти

РИА Новости 07.10.25 Слов: 115

В международном аэропорту Гонконга таможенная служба изъяла у пассажира около 3,8 килограмма героина стоимостью 1,9 миллиона гонконгских долларов (около 244 тысяч долларов), говорится в опубликованном во вторник заявлении правительства специального административного района.

"Таможня Гонконга … изъяла около 3,8 килограмма, предположительно, героина, рыночная цена которого оценивается примерно в 1,9 миллиона гонконгских долларов", - говорится в заявлении.

Сообщается, что во время таможенного досмотра сотрудники обнаружили партию героина, которая была спрятана в чемодане, у мужчины 40 лет, прибывшим в Гонконг из штата Пенанг в Малайзии. Он арестован.

Мужчине предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков. В случае обвинительного приговора, ему грозит штраф в размере 5 миллионов гонконгских долларов (около 642 тысяч долларов) и пожизненное тюремное заключение.

Новости

Читайте также

Новости

Первый контейнерный поезд с маслом во флекситанках отправлен в Китай из ТЛЦ "Южный Порт"
Два члена экипажа перевернувшегося недалеко от Южной Кореи судна КНР спасены - СМИ
На границе Казахстана с Китаем скопилось 1 500 грузовиков из-за ограничений со стороны КНР
Первый грузовой авиарейс из китайского Нинбо в РФ официально запущен - Синьхуа
МИД КНР не располагает сведениями о жертвах среди своих граждан из-за взрыва в Индии
Ущерб от стихийных бедствий в Китае, произошедших в октябре, превысил $3,5 млрд