В Белом доме полагают, что снижение цен на нефть, вероятно, связано с ростом ее закупок Китаем и Индией у РФ

Интерфакс, Bloomberg 23.06.22 Слов: 93

Увеличение закупок Китаем и Индией российской нефти могло повлиять на ослабление дефицита и снижения мировых цен на топливо, заявила агентству Bloomberg представитель экономического совета администрации США Сесилия Роуз.

"Сейчас, в частности, нефтяные рынки довольно нестабильны ", сказала Роуз. Она не исключила, что "отчасти это объясняется тем, что Китай и Индия на самом деле покупают больше российской нефти, чем мы, возможно, думаем".

Агентство уточняет, что это может ослаблять дефицит предложения на мировых рынках и потенциально приводит к снижению цен.

Роуз приветствовала снижение цен на нефть и выразила надежду, что его почувствуют потребители на автозаправках.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает ЕС отменить санкции против китайских компаний - МИД
В МИД КНР не стали уточнять, действуют ли до сих пор санкции Пекина против Рубио
Товарооборот России и КНР снизился в 2025 г, в том числе из-за санкций - дипломат МИД РФ
Число зарегистрированных в РФ китайских компаний превысило 14 тысяч - союз
РФ намерена сотрудничать с китайской Ningxia Eppen в сфере биотехнологий - Минсельхоз РФ
Китайские компании приходят на российский рынок на замену европейским - союз