В Белом доме полагают, что снижение цен на нефть, вероятно, связано с ростом ее закупок Китаем и Индией у РФ
Интерфакс, Bloomberg
23.06.22
Слов: 93
Увеличение закупок Китаем и Индией российской нефти могло повлиять на ослабление дефицита и снижения мировых цен на топливо, заявила агентству Bloomberg представитель экономического совета администрации США Сесилия Роуз.
"Сейчас, в частности, нефтяные рынки довольно нестабильны ", сказала Роуз. Она не исключила, что "отчасти это объясняется тем, что Китай и Индия на самом деле покупают больше российской нефти, чем мы, возможно, думаем".
Агентство уточняет, что это может ослаблять дефицит предложения на мировых рынках и потенциально приводит к снижению цен.
Роуз приветствовала снижение цен на нефть и выразила надежду, что его почувствуют потребители на автозаправках.
- Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP
- Строительство крупнейшего в мире СПГ-танкера началось на верфи в Китае – ТВ
- Культура и история Китая очень популярны в России, это интересно, считает Песков
- Россия в 2026 г. может экспортировать в Китай более 120 тыс. т свиноводческой продукции
- Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
- Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов
- Ким Чен Ын заявил о готовности вывести отношения КНДР и Китая на новый уровень - ЦТАК
- Объем торговли РФ и КНР за январь - май вырос на 22,9% и достиг $109,5 млрд - таможня