В Чжэнчжоу из-за проливных дождей затопило метрополитен

Интерфакс, Синьхуа, Biang.ru 20.07.21 Слов: 161

В городе Чжэнчжоу, административном центре провинции Хэнань из-за сильных дождей затопило метрополитен и дороги. Как минимум три человека погибли, сообщают сми.

По информации агенства Синьхуа, более 144.660 жителей пострадали от проливных дождей, обрушившихся на провинцию Хэнань с 16 июля. 10.152 человека были эвакуированы.

В 16 крупных и средних водохранилищах уровень воды поднялся выше опасной отметки по причине проливных дождей, под натиском которых в понедельник и во вторник оказалась большая часть данной провинции. Наибольшее количество осадков - 400,8 мм было зафиксировано в уезде Лушань города Пиндиншань.

Провинциальная метеослужба повысила уровень экстренного реагирования на стихийные бедствия до II-го в связи с надвигающимися сильными ливнями, и прилагает усилия по реагированию на возможные стихийные бедствия, вызванные продолжительными сильными дождями.

Площадь сельхозугодий, пострадавших от ливней, составила 9222 га, прямой экономический ущерб от стихии оценивается в размере примерно 73 млн юаней (около 11,3 млн долл. США). Согласно прогнозам, в ближайшие 24 часа в центральных, западных и северных районах провинции ожидаются сильные осадки. 

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ