В Гонконге четвертый день не выявлено новых случаев коронавируса - медики
Нормализация эпидемической ситуации продолжается в Гонконге, где четвертый день подряд не фиксируется новых локальных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили органы здравоохранения этого специального административного района КНР.
За последние две недели в густонаселенном мегаполисе было выявлено 11 местных случаев инфицирования, в том числе один с неясным источником, а также 60 завозных случаев.
На прошлой неделе здесь удалось успешно пресечь цепочку распространения штамма коронавируса, имеющего мутацию N501Y. В общей сложности в Гонконге было зарегистрировано 8 таких случаев. Чтобы предотвратить распространение мутировавшего штамма, медики приняли довольно жесткие меры, поместив в карантинные центры на 21 день сотни человек. Однако в итоге им все же было разрешено досрочно вернуться домой при наличии отрицательных тестов.
В настоящее время в мегаполисе продолжается программа массовой вакцинации населения. На данный момент было распределено почти 1,8 млн доз прививок среди 7,5 млн жителей региона.
- Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
- Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта
- Экспорт электроэнергии из России в Китай в 2025 году составил 300 млн кВт-ч
- Ученые в КНР разработали электролит, позволяющий батареям работать при -50 градусах - СМИ
- Парламент Китая освободил от должности главу военного суда НОАК - CCTV
- Беспилотные воздушные суда начнут доставлять грузы в любую точку через 5 лет - Минтранс РФ
- Шанхай реализует третий в мире проект "Путешествие по студии "Гарри Поттер" - СМИ
- Китай просит граждан не ездить в Японию из-за неспокойной обстановки - генконсульство КНР