В Гонконге четвертый день не выявлено новых случаев коронавируса - медики

ТАСС 11.05.21 Слов: 135

Нормализация эпидемической ситуации продолжается в Гонконге, где четвертый день подряд не фиксируется новых локальных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили органы здравоохранения этого специального административного района КНР.

За последние две недели в густонаселенном мегаполисе было выявлено 11 местных случаев инфицирования, в том числе один с неясным источником, а также 60 завозных случаев.

На прошлой неделе здесь удалось успешно пресечь цепочку распространения штамма коронавируса, имеющего мутацию N501Y. В общей сложности в Гонконге было зарегистрировано 8 таких случаев. Чтобы предотвратить распространение мутировавшего штамма, медики приняли довольно жесткие меры, поместив в карантинные центры на 21 день сотни человек. Однако в итоге им все же было разрешено досрочно вернуться домой при наличии отрицательных тестов.

В настоящее время в мегаполисе продолжается программа массовой вакцинации населения. На данный момент было распределено почти 1,8 млн доз прививок среди 7,5 млн жителей региона.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам