В Гонконге отложили вакцинацию трудовых мигрантов - портал
Глава администрации Гонконга Кэрри Лам решила отложить введение в силу требования, обязывающего делать прививки от коронавируса всем трудовым мигрантам, работающим в мегаполисе. Об этом сообщил новостной портал Dimsum Daily.
Речь идет о 370 тыс. приезжих из Индонезии и с Филиппин, которые на контрактной основе временно трудоустроены в качестве помощников по хозяйству в семьях специального административного района Китая.
Власти Гонконга ранее решили обязать эту категорию иностранцев делать прививки в качестве условия для продления их контрактов и виз. Однако такое требование вызвало критику и обвинения в дискриминации со стороны генконсульств Филиппин и Индонезии. Ввиду этого обстоятельства гонконгская администрация отложила исполнение своего решения "для дальнейших консультаций".
В этом специальном административном районе КНР продолжается программа бесплатной и добровольной вакцинации. По мнению властей, иммунизация проходит медленно. На сегодняшний день среди местного населения было распределено свыше 1,5 млн доз прививок. В Гонконге проживают 7,5 млн человек.
- Взаимодействие России и КНР является важнейшим фактором стабилизации - Путин
- Путин рассказал, какие темы планирует обсудить на предстоящих переговорах с Си Цзиньпином
- Посла Китая вызвали в МИД Британии из-за дела о шпионаже
- Состояние мировой экономики зависит от взаимодействия США и Китая - Путин
- Китай в январе - апреле нарастил товарооборот с АСЕАН на 19,1%, до $393,74 млрд
- Экспорт автомобилей КНР в январе - апреле вырос на 50,6%, поставки судов упали на 4,6%
- Китай в январе - апреле увеличил импорт основных сельхозкультур на 18,1%
- Российско-китайский "Сад дружбы" в Пекине назовут "Катюша" - глава РКЦ