В Гонконге отложили вакцинацию трудовых мигрантов - портал
Глава администрации Гонконга Кэрри Лам решила отложить введение в силу требования, обязывающего делать прививки от коронавируса всем трудовым мигрантам, работающим в мегаполисе. Об этом сообщил новостной портал Dimsum Daily.
Речь идет о 370 тыс. приезжих из Индонезии и с Филиппин, которые на контрактной основе временно трудоустроены в качестве помощников по хозяйству в семьях специального административного района Китая.
Власти Гонконга ранее решили обязать эту категорию иностранцев делать прививки в качестве условия для продления их контрактов и виз. Однако такое требование вызвало критику и обвинения в дискриминации со стороны генконсульств Филиппин и Индонезии. Ввиду этого обстоятельства гонконгская администрация отложила исполнение своего решения "для дальнейших консультаций".
В этом специальном административном районе КНР продолжается программа бесплатной и добровольной вакцинации. По мнению властей, иммунизация проходит медленно. На сегодняшний день среди местного населения было распределено свыше 1,5 млн доз прививок. В Гонконге проживают 7,5 млн человек.
- КНР призывает Лондон снять рестрикции с компаний, попавших под антироссийские санкции
- В "Эксмо" заключили крупнейшую сделку по продаже прав на издания книг в Китае
- Трамп считает, что у него есть взаимопонимание с лидером КНР по поводу Ормузского пролива
- Рубио призвал Россию и Китай поддержать проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
- Главы внешнеполитических ведомств Китая и Ирана проводят переговоры в Пекине - ТВ
- Новая китайская система ПВО прошла испытания по перехвату дронов на малой высоте - ТВ
- Авиаперевозки между РФ и КНР в 2025 г составили 2,3 млн человек - "Сибирские аэропорты"
- Китай призывает США отказаться от злоупотребления санкциями - посольство КНР в Вашингтоне