В Гонконге отложили вакцинацию трудовых мигрантов - портал

ТАСС 04.05.21 Слов: 140

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам решила отложить введение в силу требования, обязывающего делать прививки от коронавируса всем трудовым мигрантам, работающим в мегаполисе. Об этом сообщил новостной портал Dimsum Daily.

Речь идет о 370 тыс. приезжих из Индонезии и с Филиппин, которые на контрактной основе временно трудоустроены в качестве помощников по хозяйству в семьях специального административного района Китая.

Власти Гонконга ранее решили обязать эту категорию иностранцев делать прививки в качестве условия для продления их контрактов и виз. Однако такое требование вызвало критику и обвинения в дискриминации со стороны генконсульств Филиппин и Индонезии. Ввиду этого обстоятельства гонконгская администрация отложила исполнение своего решения "для дальнейших консультаций".

В этом специальном административном районе КНР продолжается программа бесплатной и добровольной вакцинации. По мнению властей, иммунизация проходит медленно. На сегодняшний день среди местного населения было распределено свыше 1,5 млн доз прививок. В Гонконге проживают 7,5 млн человек.

Новости

Читайте также

Новости

Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд
Россия в ноябре снова вошла в пятерку основных поставщиков ячменя в КНР
Бренд "Сделано в России" стал в КНР символом качества пищевой продукции - Минсельхоз