В Гонконге отложили вакцинацию трудовых мигрантов - портал

ТАСС 04.05.21 Слов: 140

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам решила отложить введение в силу требования, обязывающего делать прививки от коронавируса всем трудовым мигрантам, работающим в мегаполисе. Об этом сообщил новостной портал Dimsum Daily.

Речь идет о 370 тыс. приезжих из Индонезии и с Филиппин, которые на контрактной основе временно трудоустроены в качестве помощников по хозяйству в семьях специального административного района Китая.

Власти Гонконга ранее решили обязать эту категорию иностранцев делать прививки в качестве условия для продления их контрактов и виз. Однако такое требование вызвало критику и обвинения в дискриминации со стороны генконсульств Филиппин и Индонезии. Ввиду этого обстоятельства гонконгская администрация отложила исполнение своего решения "для дальнейших консультаций".

В этом специальном административном районе КНР продолжается программа бесплатной и добровольной вакцинации. По мнению властей, иммунизация проходит медленно. На сегодняшний день среди местного населения было распределено свыше 1,5 млн доз прививок. В Гонконге проживают 7,5 млн человек.

Новости

Читайте также

Новости

Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти
США продлевают на год запрет на инвестиции в компании, якобы связанные с армией КНР
МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии