В Гонконге отложили вакцинацию трудовых мигрантов - портал

ТАСС 04.05.21 Слов: 140

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам решила отложить введение в силу требования, обязывающего делать прививки от коронавируса всем трудовым мигрантам, работающим в мегаполисе. Об этом сообщил новостной портал Dimsum Daily.

Речь идет о 370 тыс. приезжих из Индонезии и с Филиппин, которые на контрактной основе временно трудоустроены в качестве помощников по хозяйству в семьях специального административного района Китая.

Власти Гонконга ранее решили обязать эту категорию иностранцев делать прививки в качестве условия для продления их контрактов и виз. Однако такое требование вызвало критику и обвинения в дискриминации со стороны генконсульств Филиппин и Индонезии. Ввиду этого обстоятельства гонконгская администрация отложила исполнение своего решения "для дальнейших консультаций".

В этом специальном административном районе КНР продолжается программа бесплатной и добровольной вакцинации. По мнению властей, иммунизация проходит медленно. На сегодняшний день среди местного населения было распределено свыше 1,5 млн доз прививок. В Гонконге проживают 7,5 млн человек.

Новости

Читайте также

Новости

Шанхайский оркестр и Московская консерватория проведут в КНР фестиваль "Открывая Россию"
Доля доллара в международных расчетах Китая опустилась до минимума с прошлой весны
Севморпуть становится альтернативой традиционным маршрутам для РФ и КНР - перевозчик
Китай увеличит число автомобилей на водороде до 100 тыс. к 2030 году
Более 1,3 млрд человек обеспечили базовым медицинским страхованием в КНР в 2025 г - СМИ
Китай и США достигли предварительного консенсуса по ряду торговых вопросов - власти КНР