В Гуанчжоу приостановлено движение поездов из-за землетрясения на Тайване
ТАСС
03.04.24
Слов: 96
Управление железных дорог города Гуанчжоу на юге КНР распорядилось частично приостановить движение поездов по ряду направлений после мощного землетрясения на Тайване. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте ведомства в социальной сети "Вэйбо".
"В целях обеспечения безопасности поездов и пассажиров железнодорожное управление приняло меры к временному закрытию [ряда] линий", - проинформировало ведомство.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 07:58 по пекинскому времени (02:58 мск) и ощущалось на всей территории Тайваня. По данным местных сейсмологов, эпицентр стихии находился в Тихом океане в 25 км к юго-востоку от города Хуалянь, очаг залегал на глубине 15,5 км.
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР