В Иркутской области выявлена контрабанда леса на сумму более 1 млрд рублей

ТАСС 11.03.21 Слов: 144

Правоохранительные органы в Иркутской области возбудили два уголовных дела по факту создания преступного сообщества, участники которого подозреваются в контрабанде леса в Китай на сумму свыше 1 млрд рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Возбуждено два уголовных дела по факту создания и участия в преступном сообществе группы лиц, занимающихся незаконным оборотом древесины. <...> Известно, что члены преступного сообщества, в которое вошли семь жителей Иркутска, путем использования фирм, оформленных на подставных лиц, незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму свыше 1 млрд рублей", говорится в сообщении.

Всего с 2018 по 2020 год участники группировки совершили восемь особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов общим объемом более 92 тыс. куб. м, а также иные тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом древесины.

Всем семи фигурантам дела предъявлены обвинения. На данный момент двое из них заключены под стражу, один отправлен под домашний арест.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР создаст систему мониторинга астероидов - Синьхуа
Глава МИД КНР призвал США относиться с осторожностью к проблеме Тайваня
Белоруссия и КНР по итогам Форума регионов подписали контракты на сумму около $1 млрд
Китай успешно запустил спутник для наблюдения за океанами Haiyang-2E
Трамп считает выгодным Китаю решение Верховного суда США не ограничивать гражданство по праву рождения
Ким Чен Ын заявил о готовности непрерывно развивать дружбу и сотрудничество с КНР - ЦТАК