В Иркутской области выявлена контрабанда леса на сумму более 1 млрд рублей
Правоохранительные органы в Иркутской области возбудили два уголовных дела по факту создания преступного сообщества, участники которого подозреваются в контрабанде леса в Китай на сумму свыше 1 млрд рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Возбуждено два уголовных дела по факту создания и участия в преступном сообществе группы лиц, занимающихся незаконным оборотом древесины. <...> Известно, что члены преступного сообщества, в которое вошли семь жителей Иркутска, путем использования фирм, оформленных на подставных лиц, незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму свыше 1 млрд рублей", говорится в сообщении.
Всего с 2018 по 2020 год участники группировки совершили восемь особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов общим объемом более 92 тыс. куб. м, а также иные тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом древесины.
Всем семи фигурантам дела предъявлены обвинения. На данный момент двое из них заключены под стражу, один отправлен под домашний арест.
- КНР создаст систему мониторинга астероидов - Синьхуа
- Глава МИД КНР призвал США относиться с осторожностью к проблеме Тайваня
- Белоруссия и КНР по итогам Форума регионов подписали контракты на сумму около $1 млрд
- Китай успешно запустил спутник для наблюдения за океанами Haiyang-2E
- Трамп считает выгодным Китаю решение Верховного суда США не ограничивать гражданство по праву рождения
- Ким Чен Ын заявил о готовности непрерывно развивать дружбу и сотрудничество с КНР - ЦТАК
- РФ и КНР могут сотрудничать в сфере умных сетей и водородной энергетики - генконсул Китая
- На севере КНР произошло землетрясение магнитудой 5,2