В Китае казнили воспитательницу детского сада за отравление детей токсичным веществом

ТАСС 14.07.23 Слов: 114

Народный суд средней ступени города Цзяоцзо китайской провинции Хэнань подтвердил казнь бывшей воспитательницы детского сада, отравившей 25 детей нитритом натрия. Об этом в пятницу сообщило издание The Paper.

В одном из детских садов города Цзяоцзо в марте 2019 года было зафиксировано массовое пищевое отравление. После расследования полиция выяснила, что воспитательница Ван Юнь добавила в кашу дошкольников нитрит натрия. 25 детей пострадали, один из отравленных скончался после 10 месяцев лечения.

Мотивом преступления стал конфликт с коллегой из детского сада.

Следователи также выяснили, что в 2017 году женщина из-за бытовой ссоры подсыпала в напиток своего мужа нитрит натрия, в результате чего он получил отравление средней тяжести.

Отравительницу казнили 13 июля, отмечает издание.

Новости

Читайте также

Новости

РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ