В Китае казнили воспитательницу детского сада за отравление детей токсичным веществом

ТАСС 14.07.23 Слов: 114

Народный суд средней ступени города Цзяоцзо китайской провинции Хэнань подтвердил казнь бывшей воспитательницы детского сада, отравившей 25 детей нитритом натрия. Об этом в пятницу сообщило издание The Paper.

В одном из детских садов города Цзяоцзо в марте 2019 года было зафиксировано массовое пищевое отравление. После расследования полиция выяснила, что воспитательница Ван Юнь добавила в кашу дошкольников нитрит натрия. 25 детей пострадали, один из отравленных скончался после 10 месяцев лечения.

Мотивом преступления стал конфликт с коллегой из детского сада.

Следователи также выяснили, что в 2017 году женщина из-за бытовой ссоры подсыпала в напиток своего мужа нитрит натрия, в результате чего он получил отравление средней тяжести.

Отравительницу казнили 13 июля, отмечает издание.

Новости

Читайте также

Новости

Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
Россияне без визы могут въехать в 76 стран
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек
Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР