В Китае мужчина получил 1,5 года тюрьмы за домогательства к сотруднице компании Alibaba

ТАСС 22.06.22 Слов: 147

Суд в Китае приговорил мужчину к полутора годам тюремного заключения по нашумевшему делу о сексуальных домогательствах к сотруднице компании Alibaba. Соответствующее решение, как сообщил информационный ресурс The Paper, вынес в среду Народный суд района Хуайинь города Цзинань (восточная провинция Шаньдун).

Обвинители доказали, что Чжан Го 27 июля 2021 года, впервые встретившись с пострадавшей по фамилии Чжоу на корпоративном банкете, впоследствии совершил в отношении нее действия сексуального характера как в ресторане, так и в номере отеля. Согласно материалам следствия, подсудимый воспользовался тем, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, и действовал против ее воли. Чжан Го свою вину не признал.

Это дело вызвало большой резонанс в китайских социальных сетях и СМИ. Сообщалось, что одна из работниц Alibaba обвинила в сексуальных домогательствах во время командировки своего начальника, а также клиента компании. В связи со скандалом руководство фирмы уволило двух сотрудников и создало внутреннюю горячую линию для рассмотрения аналогичных жалоб.

Новости

Читайте также

Новости

Тайвань признал пять популярных китайских приложений сервисами повышенного риска
Безвиз взбодрил интерес китайских путешественников к России - ЦСР
Экс-чиновник антикоррупционного ведомства Китая получил 15 лет тюрьмы за взятки – CCTV
Пекин обвинил администрацию Тайваня в "разбазаривании бюджета" на милитаризацию острова
РФ за 10 месяцев увеличила импорт рыбы из Китая на 12%, до 79 тыс. т - Рыбный союз
Авиакомпания S7 расширит полетную программу в Китай из городов Сибири