В Китае обвинили шанхайский филиал Dior в утечке личных данных

ТАСС 09.09.25 Слов: 136

Органы надзора Китая уличили шанхайское отделение косметического бренда Dior в утечке персональных данных клиентов. Об этом сообщил Государственный центр отчетности по кибербезопасности КНР.

По его версии, шанхайский филиал передал сведения о клиентах в штаб-квартиру Dior во Франции без проведения оценки безопасности экспорта данных, пояснило ведомство. Кроме того, филиал не предоставил пользователям заранее полную информацию о методах обработки их персональных данных и не получил их согласие на это.

Шанхайское отделение Dior также не внедрило такие меры безопасности, как шифрование и деидентификацию собранных персональных данных. В связи с этим компетентные органы КНР сделали административное взыскание на основании закона о защите личных данных.

В конце 2021 года компании Christian Dior пришлось приносить извинения за рекламу с изображением китаянки, которое многие в КНР посчитали отталкивающим и карикатурным. Девушка была изображена в густом темном макияже и с веснушками.

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР