В Китае сгорел самый длинный деревянный мост, построенный более 900 лет назад
Самый длинный в Китае деревянный мост Ваньань, которому насчитывалось свыше 900 лет, полностью обрушился в результате пожара. Об этом сообщает в воскресенье шанхайский информационный ресурс The Paper.
Это древнее сооружение расположено в уезде Пиннань восточной провинции Фуцзянь. Пожар начался еще накануне вечером. К настоящему времени огонь полностью потушен, пострадавших в результате ЧП нет. Причины пожара выясняются.
Общая длина моста составляла 98,2 метра, ширина - 4,7 метра. Построен он был 917 лет назад в период правления династии Сун (960-1279 гг.). Мост пережил пожар в 1742 году, после которого был восстановлен. В 2006 году его включили в перечень охраняемых объектов национального уровня. Он считался самым длинным деревянным арочным мостом в Китае.
- Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
- Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
- Китай списал Судану часть долга на $50 млн
- Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем
- Перевозки по автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ полностью возобновлены
- Китай намерен продвигать сотрудничество с Туркменией на новый уровень - Си Цзиньпин
- Восемь человек пострадали, трое пропали после взрыва в жилом доме в КНР - агентство
- Российский бизнес обсудит применение гуманоидных роботов на форуме "Снабтех-2026" в Шанхае