В Китае спустили на воду фрегат нового поколения "Лохэ"

ТАСС 22.01.25 Слов: 133

Новый сторожевой корабль "Лохэ" поступил в распоряжение ВМС Народно-освободительной армии Китая. Фрегат с бортовым номером 545 введен в эксплуатацию в военном порту Циндао в восточной провинции КНР Шаньдун, сообщило Центральное телевидение Китая.

Корабль представляет "новое поколение фрегатов, независимо разработанных и построенных в Китае", сообщил телеканал. Он имеет водоизмещение около 5 000 тонн. Корабль отличается улучшенными стелс-технологиями, системой управления и интегрированным управлением огневой мощью.

"Лохэ" обладает "мощными всесторонними боевыми возможностями и способностью выполнять разнообразные боевые задачи", сообщил телеканал.

В опубликованном в декабре ежегодном докладе Минобороны США о военной мощи КНР говорится, что ВМС Народно-освободительной армии Китая стали крупнейшими в мире. В Пентагоне утверждают, что Китай обладает крупнейшим военным флотом в мире, в его боевой состав входит свыше 370 кораблей и подводных лодок, в том числе более 140 крупных надводных боевых систем.

Новости

Читайте также

Новости

АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн