В китайском Чжэнчжоу введен локдаун из-за роста заболеваемости ковидом

ТАСС, AFP 24.11.22 Слов: 148

Власти китайского города Чжэнчжоу (провинция Хэнань) объявили локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщило агентство AFP.

По данным местного оперативного штаба, 22 ноября в городе выявлено 813 случаев заражения, 23 ноября - 996. В Чжэнчжоу насчитывается около 2,5 тыс. больных COVID-19, что считается в КНР значительной вспышкой. Всего в городе и его окрестностях проживают порядка 13 млн человек.

Эпидемическая обстановка в Чжэнчжоу начала ухудшаться в начале ноября. Этому предшествовала вспышка на местном заводе по сборке смартфонов iPhone компании Foxconn. В среду агентство Reuters сообщило, что рабочие предприятия провели акции протеста против связанных с пандемией ограничений и низкой оплаты труда. После этого Foxconn принесла извинения сотрудникам.

Распространение коронавируса в Китае в последние дни заметно ускорилось, показатель заражаемости вплотную приблизился к историческому антирекорду. По состоянию дел на 23 ноября в КНР насчитывалось 19 190 зон с высоким или повышенным риском заражения коронавирусом. Ровно полгода назад их было всего 56.

Новости

Читайте также

Новости

Продажи автомобилей в Китае в июле снизились 10-й месяц подряд - CPCA
Власти КНР усилили меры предосторожности в Пекине в связи с сильными ливнями
РФ одобрила вступление Китая в международную организацию на базе реактора ПИК
Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за получение $39 млн взяток
Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре - власти
Гражданина КНР осудили в Приморье за хранение рогов редких сайгаков