В китайском Чжэнчжоу введен локдаун из-за роста заболеваемости ковидом
Власти китайского города Чжэнчжоу (провинция Хэнань) объявили локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщило агентство AFP.
По данным местного оперативного штаба, 22 ноября в городе выявлено 813 случаев заражения, 23 ноября - 996. В Чжэнчжоу насчитывается около 2,5 тыс. больных COVID-19, что считается в КНР значительной вспышкой. Всего в городе и его окрестностях проживают порядка 13 млн человек.
Эпидемическая обстановка в Чжэнчжоу начала ухудшаться в начале ноября. Этому предшествовала вспышка на местном заводе по сборке смартфонов iPhone компании Foxconn. В среду агентство Reuters сообщило, что рабочие предприятия провели акции протеста против связанных с пандемией ограничений и низкой оплаты труда. После этого Foxconn принесла извинения сотрудникам.
Распространение коронавируса в Китае в последние дни заметно ускорилось, показатель заражаемости вплотную приблизился к историческому антирекорду. По состоянию дел на 23 ноября в КНР насчитывалось 19 190 зон с высоким или повышенным риском заражения коронавирусом. Ровно полгода назад их было всего 56.
- КНР осуществит запуск "Шэньчжоу-22" 25 ноября
- В Китае отменили более 40 рейсов в Японию из-за напряженности в отношениях
- Понтонный мост из Приамурья в Китай начнут устанавливать в декабре – минтранс региона
- Провинция КНР, граничащая с ДФО, активнее всего работает с партнерами из РФ - рейтинг
- Следующий российско-китайский форум предпринимателей может пройти в Хабаровске - Титов
- Титов предложил провести конкурс по изучению русского языка в КНР и китайского языка в РФ
- Начат отбор туроператоров для работы с безвизовыми группами в Китай и Иран - Минэкономразвития
- СФ заинтересован в развитии межрегиональных связей с Китаем – зампред