В китайском Чжэнчжоу введен локдаун из-за роста заболеваемости ковидом

ТАСС, AFP 24.11.22 Слов: 148

Власти китайского города Чжэнчжоу (провинция Хэнань) объявили локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщило агентство AFP.

По данным местного оперативного штаба, 22 ноября в городе выявлено 813 случаев заражения, 23 ноября - 996. В Чжэнчжоу насчитывается около 2,5 тыс. больных COVID-19, что считается в КНР значительной вспышкой. Всего в городе и его окрестностях проживают порядка 13 млн человек.

Эпидемическая обстановка в Чжэнчжоу начала ухудшаться в начале ноября. Этому предшествовала вспышка на местном заводе по сборке смартфонов iPhone компании Foxconn. В среду агентство Reuters сообщило, что рабочие предприятия провели акции протеста против связанных с пандемией ограничений и низкой оплаты труда. После этого Foxconn принесла извинения сотрудникам.

Распространение коронавируса в Китае в последние дни заметно ускорилось, показатель заражаемости вплотную приблизился к историческому антирекорду. По состоянию дел на 23 ноября в КНР насчитывалось 19 190 зон с высоким или повышенным риском заражения коронавирусом. Ровно полгода назад их было всего 56.

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ