В КНР косвенно признали существование передового самолета - газета
Неизвестный объект из Чэнду был косвенно признан как передовой китайский самолет. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
Как отмечает издание, 26 декабря было опубликовано видео с полетом неизвестного доселе летательного аппарата в окрестностях завода авиастроительной корпорации CAIG (Chengdu AircraftIndustry Group) в Китае. Он вызвал многочисленные дискуссии в экспертном сообществе, касающиеся природы, конструкции и назначения этого изделия, однако официально не был идентифицирован. "Он действительно похож на лист", - написала про объект базирующаяся в Чэнду Defence Times в своем аккаунте в соцсети Weibo, прикрепив изображение листа гинкго. Пост быстро распространился по социальным сетям и был широко интерпретирован как полуофициальное признание существования нового истребителя, утверждает газета.
Полет совпал с днем рождения основателя КНР Мао Цзэдуна, что многие пользователи восприняли как символическую дань уважения бывшему лидеру, отмечает издание.
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности
- Медведев встретился с главой международного отдела ЦК Компартии Китая
- Власти Китая обвинили Нидерланды в нарушении глобальных цепочек поставок полупроводников
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения