В КНР косвенно признали существование передового самолета - газета
Неизвестный объект из Чэнду был косвенно признан как передовой китайский самолет. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
Как отмечает издание, 26 декабря было опубликовано видео с полетом неизвестного доселе летательного аппарата в окрестностях завода авиастроительной корпорации CAIG (Chengdu AircraftIndustry Group) в Китае. Он вызвал многочисленные дискуссии в экспертном сообществе, касающиеся природы, конструкции и назначения этого изделия, однако официально не был идентифицирован. "Он действительно похож на лист", - написала про объект базирующаяся в Чэнду Defence Times в своем аккаунте в соцсети Weibo, прикрепив изображение листа гинкго. Пост быстро распространился по социальным сетям и был широко интерпретирован как полуофициальное признание существования нового истребителя, утверждает газета.
Полет совпал с днем рождения основателя КНР Мао Цзэдуна, что многие пользователи восприняли как символическую дань уважения бывшему лидеру, отмечает издание.
- Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
- Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула
- Безвиз между РФ и Китаем придал стимул региональному сотрудничеству стран - посол КНР
- Nokia закроет почти все заводы в Китае к концу года - СМИ
- Поток туристов из Китая в Татарстан стабильно растет на фоне безвиза - врио генконсула
- Россия в январе - июле увеличила выручку от экспорта рыбы в Китай на 54%
- Авиакомпания S7 в осенне-зимнем сезоне расширяет программу рейсов в Китай
- Китайская New New Shipping рассматривает инвестиции в инфраструктуру арктических портов