В КНР косвенно признали существование передового самолета - газета
Неизвестный объект из Чэнду был косвенно признан как передовой китайский самолет. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
Как отмечает издание, 26 декабря было опубликовано видео с полетом неизвестного доселе летательного аппарата в окрестностях завода авиастроительной корпорации CAIG (Chengdu AircraftIndustry Group) в Китае. Он вызвал многочисленные дискуссии в экспертном сообществе, касающиеся природы, конструкции и назначения этого изделия, однако официально не был идентифицирован. "Он действительно похож на лист", - написала про объект базирующаяся в Чэнду Defence Times в своем аккаунте в соцсети Weibo, прикрепив изображение листа гинкго. Пост быстро распространился по социальным сетям и был широко интерпретирован как полуофициальное признание существования нового истребителя, утверждает газета.
Полет совпал с днем рождения основателя КНР Мао Цзэдуна, что многие пользователи восприняли как символическую дань уважения бывшему лидеру, отмечает издание.
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму
- Москва и Пекин уделят особое внимание внедрению инновационных технологий в рамках перекрестных Годов образования - Путин
- Зеркальный ответ на продление Китаем "безвиза" с РФ не заставит себя ждать, полагает Титов
- Ушаков: никогда не использовал фразу "дух Анкориджа", а "дух Пекина" можно пощупать
- РФ и КНР уделят особое внимание прорывным учебным дисциплинам - Путин