В КНР косвенно признали существование передового самолета - газета
Неизвестный объект из Чэнду был косвенно признан как передовой китайский самолет. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
Как отмечает издание, 26 декабря было опубликовано видео с полетом неизвестного доселе летательного аппарата в окрестностях завода авиастроительной корпорации CAIG (Chengdu AircraftIndustry Group) в Китае. Он вызвал многочисленные дискуссии в экспертном сообществе, касающиеся природы, конструкции и назначения этого изделия, однако официально не был идентифицирован. "Он действительно похож на лист", - написала про объект базирующаяся в Чэнду Defence Times в своем аккаунте в соцсети Weibo, прикрепив изображение листа гинкго. Пост быстро распространился по социальным сетям и был широко интерпретирован как полуофициальное признание существования нового истребителя, утверждает газета.
Полет совпал с днем рождения основателя КНР Мао Цзэдуна, что многие пользователи восприняли как символическую дань уважения бывшему лидеру, отмечает издание.
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
- Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот
- Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"
- Китай готов делиться возможностями с Финляндией и вместе отвечать на вызовы - Ван И
- Совместные учения РФ и КНР "Морское взаимодействие" начались в Циндао