В КНР косвенно признали существование передового самолета - газета
Неизвестный объект из Чэнду был косвенно признан как передовой китайский самолет. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
Как отмечает издание, 26 декабря было опубликовано видео с полетом неизвестного доселе летательного аппарата в окрестностях завода авиастроительной корпорации CAIG (Chengdu AircraftIndustry Group) в Китае. Он вызвал многочисленные дискуссии в экспертном сообществе, касающиеся природы, конструкции и назначения этого изделия, однако официально не был идентифицирован. "Он действительно похож на лист", - написала про объект базирующаяся в Чэнду Defence Times в своем аккаунте в соцсети Weibo, прикрепив изображение листа гинкго. Пост быстро распространился по социальным сетям и был широко интерпретирован как полуофициальное признание существования нового истребителя, утверждает газета.
Полет совпал с днем рождения основателя КНР Мао Цзэдуна, что многие пользователи восприняли как символическую дань уважения бывшему лидеру, отмечает издание.
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах
- "Узбекнефтегаз" привлек китайскую CNPC для бурения 30 скважин на Устюрте
- Ученые КНР представили экологичную технологию извлечения критически важных металлов - СМИ
- Больницы Китая продают архивные медицинские данные пациентов для обучения ИИ - СМИ
- Китай в I квартале снизил экспорт чая в РФ на 14%, нарастил поставки кофе почти вдвое - ГТУ КНР
- США оказались в кризисе из-за ядерного сдерживания одновременно РФ и Китая - Пентагон