В Москве начались российско-китайские консультации по стратегической безопасности

РИА Новости 19.09.23 Слов: 95

В Москве начался 18-й раунд российско-китайских консультации по стратегической безопасности, сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.

"С участием представителей министерств и ведомств двух стран их проводят секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и член политбюро ЦК КПК, руководитель канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам, министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И", сказали в пресс-службе.

В конце июля Патрушев и Ван И провели переговоры в Йоханнесбурге (ЮАР) на полях заседания высоких представителей, курирующих вопросы безопасности стран БРИКС. Тогда собеседники обсудили вопросы укрепления безопасности России и Китая, а также ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Новости

Читайте также

Новости

Подготовка к саммиту Путина, Си Цзиньпина и Трампа уже началась - Ушаков
Ушаков: возможность визита Путина в Майами будет зависеть от саммита АТЭС в Китае
Взаимный турпоток между Россией и Китаем вырос в 1,5 раза - Чернышенко
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Китае - европейские сейсмологи
Зеленский ввел новые санкции против ряда физических и юридических лиц из РФ и КНР
Ким Чен Ын во время визит в китайский город Даньдун посетил автомобильный завод