В Москве начались российско-китайские консультации по стратегической безопасности
В Москве начался 18-й раунд российско-китайских консультации по стратегической безопасности, сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.
"С участием представителей министерств и ведомств двух стран их проводят секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и член политбюро ЦК КПК, руководитель канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам, министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И", сказали в пресс-службе.
В конце июля Патрушев и Ван И провели переговоры в Йоханнесбурге (ЮАР) на полях заседания высоких представителей, курирующих вопросы безопасности стран БРИКС. Тогда собеседники обсудили вопросы укрепления безопасности России и Китая, а также ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
- Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
- Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта
- Экспорт электроэнергии из России в Китай в 2025 году составил 300 млн кВт-ч
- Ученые в КНР разработали электролит, позволяющий батареям работать при -50 градусах - СМИ
- Парламент Китая освободил от должности главу военного суда НОАК - CCTV
- Беспилотные воздушные суда начнут доставлять грузы в любую точку через 5 лет - Минтранс РФ
- Шанхай реализует третий в мире проект "Путешествие по студии "Гарри Поттер" - СМИ
- Китай просит граждан не ездить в Японию из-за неспокойной обстановки - генконсульство КНР