В Пекине начали предлагать бустерные дозы вакцины от COVID-19 для задействованных в организации Олимпиады
В столице Китая начали предлагать дополнительные дозы вакцины от коронавируса тем, кто задействован в организации зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщает агентство Associated Press.
Бустерную дозу смогут получить лица старше 18 лет, которые ранее вакцинировались китайскими препаратами и которые находятся в так называемых "группах повышенного риска", среди них - те, кто будет участвовать, организовывать или работать на олимпийских объектах.
Ранее в октябре заместитель мэра Пекина Чжан Цзяньдун, выступая на церемонии передачи олимпийского огня, пообещал провести "простые, безопасные и отличные Игры".
Олимпийские игры 2022 года запланированы в Пекине с 4 по 20 февраля следующего года. Столица Китая станет первым городом в мире, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры.
- Минобороны Китая обвинило Японию в раздувании "китайской угрозы"
- Китай ограничил литовскому изготовителю лазеров закупки продукции - портал
- Трамп готовит запрет на китайское оборудование для центров обработки данных - Reuters
- США хотят запретить использование компонентов из КНР для дата-центров - Reuters
- Китай на Международной книжной ярмарке в Москве представят писатели Си Чуань и Чжао Лихун
- Торговля США и Китая в июне выросла на 6%, до $34,72 млрд
- Китай впервые продемонстрировал работу авиационной системы нанесения ядерного удара - СМИ
- Запущена китайская версия российского турпортала Discover Russia