В Пекине начали предлагать бустерные дозы вакцины от COVID-19 для задействованных в организации Олимпиады

Интерфакс, Associated Press 22.10.21 Слов: 110

В столице Китая начали предлагать дополнительные дозы вакцины от коронавируса тем, кто задействован в организации зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщает агентство Associated Press.

Бустерную дозу смогут получить лица старше 18 лет, которые ранее вакцинировались китайскими препаратами и которые находятся в так называемых "группах повышенного риска", среди них - те, кто будет участвовать, организовывать или работать на олимпийских объектах.

Ранее в октябре заместитель мэра Пекина Чжан Цзяньдун, выступая на церемонии передачи олимпийского огня, пообещал провести "простые, безопасные и отличные Игры".

Олимпийские игры 2022 года запланированы в Пекине с 4 по 20 февраля следующего года. Столица Китая станет первым городом в мире, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры.

Новости

Читайте также

Новости

Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор
Школьник из Подмосковья создал платформу для изучения китайского языка на основе ИИ
Китайские издатели заинтересованы в выходе на российский рынок - эксперт
Трамп благодарен президенту РФ и лидеру Китая за нейтральное отношение к иранскому кризису
Запад клевещет на Китай, чтобы получить деньги для НАТО - эксперт МГУ