В Пекине начали предлагать бустерные дозы вакцины от COVID-19 для задействованных в организации Олимпиады

Интерфакс, Associated Press 22.10.21 Слов: 110

В столице Китая начали предлагать дополнительные дозы вакцины от коронавируса тем, кто задействован в организации зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщает агентство Associated Press.

Бустерную дозу смогут получить лица старше 18 лет, которые ранее вакцинировались китайскими препаратами и которые находятся в так называемых "группах повышенного риска", среди них - те, кто будет участвовать, организовывать или работать на олимпийских объектах.

Ранее в октябре заместитель мэра Пекина Чжан Цзяньдун, выступая на церемонии передачи олимпийского огня, пообещал провести "простые, безопасные и отличные Игры".

Олимпийские игры 2022 года запланированы в Пекине с 4 по 20 февраля следующего года. Столица Китая станет первым городом в мире, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры.

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР