В Пекине начали предлагать бустерные дозы вакцины от COVID-19 для задействованных в организации Олимпиады
В столице Китая начали предлагать дополнительные дозы вакцины от коронавируса тем, кто задействован в организации зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщает агентство Associated Press.
Бустерную дозу смогут получить лица старше 18 лет, которые ранее вакцинировались китайскими препаратами и которые находятся в так называемых "группах повышенного риска", среди них - те, кто будет участвовать, организовывать или работать на олимпийских объектах.
Ранее в октябре заместитель мэра Пекина Чжан Цзяньдун, выступая на церемонии передачи олимпийского огня, пообещал провести "простые, безопасные и отличные Игры".
Олимпийские игры 2022 года запланированы в Пекине с 4 по 20 февраля следующего года. Столица Китая станет первым городом в мире, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры.
- Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
- Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
- Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
- Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
- Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
- Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
- Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ