В Пекине ожидают, что больше вологодских компаний будут инвестировать в китайскую столицу - власти

РИА Новости 19.11.24 Слов: 166

Власти Пекина ожидают, что больше вологодских компаний будут инвестировать в китайскую столицу, а также намерены содействовать развитию своих компаний в Вологодской области, заявила заместитель председателя Народного политического консультативного совета Пекина Ван Хун.

Как отметила Ван Хун, Пекин готов развивать и углублять торгово-экономическое сотрудничество с Вологодской областью.

“Ожидаем, что больше вологодских и российских компаний будут инвестировать в Пекин, обосновываться в Пекине и разделять дивиденды от его развития. Мы также будем содействовать и поддерживать развитие в Вологодской области влиятельных пекинских компаний”, - сказала Ван Хун, выступая на пленарном заседании форума “Дни Вологодской области в Китае”.

Она также выразила надежду на то, что компетентные торгово-экономические органы двух сторон усилят взаимодействие и сотрудничество, чтобы создать более удобную бизнес-среду для развития и роста предприятий в соответствующих регионах.

Дни Вологодской области впервые проводятся в Китае и проходят в трех городах - Пекине, Сиане и Шанхае. В состав делегации области вошли представители более 45 компаний из таких сфер как машиностроение, лесопромышленного комплекса, производства минеральных удобрений, металлургии, АПК и других.

Новости

Читайте также

Новости

Британия вновь отложила решение о строительства нового здания посольства КНР
Рынку доставки еды в Китае угрожает "пузырь" из-за ценовых войн - СМИ
Шанхай направит двух красных панд в зоопарк Тайбэя несмотря на рост напряженности - СМИ
Траты россиян в КНР выросли в пять раз за год во время национальных праздников
Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов